МААМ-картинки

Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология» (5 фото)

Кочеткова Виктория Викторовна
Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология»

Цель: формирование экологической культуры, правильное отношения ребенка к природе, к себе, и людям как к части природы, к вещам и материалам природного происхождения, которыми он пользуется.

Задачи: развивать интерес воспитанников к окружающему миру; способствовать накоплению знаний об экологии; воспитывать заботливое и бережное отношение к природе и всему живому организму; формировать интерес и любовь к миру природы.

Публикация «Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста „Экология“» размещена в разделах

Этот лэпбук рассчитан на старший дошкольный и младший школьный возраст. Папка представлена тремя разворотами.

На первом находится дидактическая игра с Карточками-заданиями «где кто, кто что?»

Нужно распределите слова в два столбика по принципу «живая - неживая природа» : (солнце, мальчик, ягода, небо, вода, камни, гриб, рыбка, заяц, ливень, почва, дерево.)

Ниже расположено поле «отгадай явление». Нужно сделать правильный выбор, разместить по секторам явления природы по сезонам, например: Весна - набухают почки, прилетают грачи, птицы вьют гнезда. Лето – сенокос. Осень – грибная пора, листопад. Зима – гололед.

На центральном развороте расположена дидактическая игра «Найди дом». Она состоит из двух изображений местности, где дети могут распределить животных по местам их обитания.

На третьем развороте находятся конверты с символами, которые определяют тему карточек для каждого конверта – вода, земля, воздух. Символ помогает детям понять задание без помощи взрослого. На карточках изображения животных, ребенок должен найти животных, для которых вода является местом обитания, земля и воздух соответственно.

Ниже расположено задание «собери картинку», картинки с изображением сезонов весна, лето, осень, зима.

Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология»
Фото «Экология»
Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста - фото
Фото №1 Цель формирование Фото №2 Экологические лэпбуки экологической культуры правильное отношения ребенка к природе к себе и людям как к части природы к вещам и материалам природного происхождения которыми он пользуется
Публикации по теме:

«Сказочка о Ягобабочке» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Сказка о Ягобабочке» №1. Музыка «В гостях у сказки» Выход лесовичок. : Здравствуйте, ребята! Это я, лесной стариик, Называюсь Лесовик.

Дидактическое пособие «Увлекательные загадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста» Цель: расширение детского кругозора. Задачи: -развивать внимание, мышление, воображение, словарный запас детей, обогащать речь; -учить.

Досуг по ПДД для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Эстафета зелёного огонька» Задачи: 1. Расширять знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы. 2. Закрепить представления детей о значении.

Конспект непрерывной образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Экология города» План-конспект непрерывной образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Экология города" (экологическое воспитание).

Консультация для родителей «Воспитание ответственности у детей дошкольного и младшего школьного возраста» Многим родителям хотелось бы приучить своих детей нести ответственность за свои слова и поступки. И полагают, что решение проблемы - в установлении.

Литературная викторина для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Что за чудо эти сказки!» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, восприятие художественной литературы. Цель: вспомнить любимые сказки, способствовать.

Сценарий праздника «День матери» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста Сценарий. "День Матери". Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Праздник проводится в конце ноября. Зал украшен разноцветными.

Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлые старты»Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлые старты» Программное содержание: Пропаганда здорового образа жизни, совершенствование связи между детским садом и школой через совместные мероприятия.

Сказка в стихах «Пилюлькина аптека» для детей дошкольного и младшего школьного возраста - Пилюлькина аптека - сказка В лесу на просеке Стоит аптека, Сюда приходят Звери с детками. Залетают птицы, Все хотят лечиться. Аптека.

Тематический лэпбук для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Моя Родина» ВидеоТематический лэпбук для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Моя Родина» Видео Тематический лэпбук "Моя Родина" является игровым полем для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Предлагается проработать следующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 10:33
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД