Лучший педагог года

Лэпбук «Здоровый образ жизни» (6 фото)

Ильина Олеся Леонидовна
Лэпбук «Здоровый образ жизни»

Лэпбук «Здоровый образ жизни»

Лэпбук «Здоровый образ жизни»

Возраст детей: старший дошкольный возраст

Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому образу жизни, о некоторых признаках здоровья; обогащать знания детей о физкультурном движении в целом; развивать наблюдательность, самостоятельность мышления,

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Обучающие: познакомить детей с понятием «Здоровый образ жизни», соблюдении режима дня, значении спорта для здоровья человеказдоровом питании;

Развивающие: формировать начальные представления о здоровом образе жизни.

Воспитательные: воспитывать культурно – гигиенические навыки, любовь к себе, своему телу.

В лэпбуке есть рубрики : картинки здоровый образ жизни ; картинки для рассматривания, загадки, зарядка в стихах ; режим дня, картинки «как устроен человек» с целью изучение частей тела,карточки «лекарственные растения», карточки «витамины и минералы» ,карточки «предметы личной гигиены», карточки «правильная осанка».

Игра-лото «Полезные и вредные привычки» ,Игра-лото «Полезная и вредная еда», Игра-лото «Съедобное и ядовитое», Цифровые пазлы, Игра «Собери слово» дидактическая игра «Правильное- неправильное питание»

Благодаря этой форме работы дети знают и умеют отгадывать загадки, раскрывают смысл пословиц, ориентируются в режиме дня, имеют представление о полезной и вредной еде, витаминах, которые содержаться в полезных продуктах и конечно, что в себя включает азбука здоровья. Все загадки, стихи, иллюстрации вложены в кармашки и их можно использовать в разных видах образовательной деятельности : в НОД, самостоятельной деятельности и в совместной деятельности педагога с детьми. А так же при организации индивидуальной работы с детьми, при проведении бесед о здоровье и здоровом образе жизни. Работа с лэпбуком позволила нам, воспитателям, разнообразить работу, повысила познавательный интерес у детей, так как дети самостоятельно, в любое время могут им пользоваться. С помощью изготовленных дидактических игр дети закрепляют полученные знания.

Фото «Здоровый образ жизни»
Лэпбук - фото
Фото №1 Все о здоровье для детей ЗОЖ Фото №2 Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук Фото №3 Воспитательные воспитывать культурно гигиенические навыки любовь к себе своему телу
Публикации по теме:

Дидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группыДидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы Дидактическое пособие Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа.

Лэпбук по ЗОЖ «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук по ЗОЖ «Мы за здоровый образ жизни» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук о ЗОЖ. В нашем детском саду проходила очередная неделя здоровья и воспитателями была.

Лэпбук «Здоровый образ жизни».Лэпбук «Здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни – это деятельность людей, направленная на сохранение и улучшение здоровья. Проблема сохранения и укрепления здоровья.

Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни»Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни» Спорт- это необходимая составляющая жизни каждого из нас. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания. До семи.

Презентация «Здоровый образ жизни» 5 КОМПОНЕНТОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Здоровый образ жизни – что это? ЗОЖ – это комплекс полезных привычек, только положительно влияющих.

Презентация «Здоровый образ жизни»Презентация «Здоровый образ жизни» .

Проект «Здоровый образ жизни» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» комбинированного вида №257 городского округа Самара П Р О.

Проект «Здоровый Образ Жизни»  В настоящее время одна из приоритетных задач, стоящих перед педагогами - это сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Здоровый образ жизни Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей одна из главных стратегических задач развития страны. Искусство долго жить состоит, прежде.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здоровый образ жизни»
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 20:35
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД