Получи документы

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» (1 фото)

Наталья Ильина
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания. До семи лет человек проходит огромный путь развития, не повторяемый на протяжении последующей жизни. Так как под ЗОЖ понимается активная деятельность человека, направленная на улучшения здоровья, то к этой активности можно отнести такие компоненты как: правильное питание, закаливание организма,двигательная активность, стабильное психоэмоциональное состояние. Нужно способствовать развитию основных двигательных качеств у дошкольников. Гигиена, так же важна для человека, как умение разговаривать, читать и писать. Приучать ребёнка к тому, что у него есть своя пастель, своя расческа, своя зубная щетка, носовой платок, полотенце. Закаливание еще один из наиболее эффективных методов. Для закаливание используются такие факторы внешней среды, как воздух, вода, солнце. Правильный режим дня -укрепляет здоровье, предохраняет от переутомления. Рациональное питание детей является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка. В рамках агитпоезда по ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ мы с детьми решили оформить стенгазету "Мы за здоровый образ жизни". Детей попросила принести фотографии, картинки и высказывание брала с интернета. Получилось вроде не плохо.

Публикация «Стенгазета „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Публикации по теме:

Акция «Мы за здоровый образ жизни!»Акция «Мы за здоровый образ жизни!» По инициативе педагогов Пунтус Светланы Ивановны и Боровковой Елены Юрьевны в ГБУЗ "Детский бронхолегочный санаторий №19 Департамента.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни для детей чрезвычайно важен для их полноценного физического и психического здоровья. Пропаганда здорового образа.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» В детском саду "Колосок" средней группе "Подсолнушки" мной была проведена проектная деятельность по теме: "Здоровья детей дошкольного возраста.

Здоровый образ жизниЗдоровый образ жизни Хочу поделиться своей работой о здоровом образе жизни. В этот процесс в нашем детском саду вовлечены не только дети, но и воспитатели,.

Презентация «Здоровый образ жизни»Презентация «Здоровый образ жизни» .

Стенгазета ко Дню здоровья «Здоровый образ жизни»Стенгазета ко Дню здоровья «Здоровый образ жизни» На следующей неделе у нас в саду Неделя здоровья. Будем с ребятами говорить о здоровом образе жизни, о его принципах, о гигиене. А в конце.

Стенгазета «Здоровый образ жизни детей»Стенгазета «Здоровый образ жизни детей» Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. В.

Стенгазета «Здоровый образ жизни — залог успеха»Стенгазета «Здоровый образ жизни — залог успеха» Добрый день! Идея моей стенгазеты в том, чтобы донести в простой форме до родителей и детей основы здорового образа жизни. Ведь от здоровья.

Здоровый образ жизни Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей одна из главных стратегических задач развития страны. Искусство долго жить состоит, прежде.

Здоровый образ жизни. Закаливание Действие учителя СЛАЙД № 1 Мы продолжаем занятие в рубрике ЗОЖ, тема занятия закаливание. СЛАЙД № 2 Мы видим перед собой высказывание великих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 20:46
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД