Получи документы

Лэпбук «Животные» (5 фото)

Ольга Блинова
Лэпбук «Животные»

Цель использования лэпбука - получение, расширение и закрепление знаний по определенной теме в игровой форме. В данном пособии представлены игры, которые знакомят детей с животным миром и рассчитанны на младший дошкольный возраст.

Визитная карточка.

1. Цель: обобщение и систематизация знаний о разных видах животных.

2. Составляющие: фигурные кармашки, конверты, коробочки, пальчиковые гимнастики, театр на палочках, игры на липучках, игры - гармошки, шнуровка.

Публикация «Лэпбук „Животные“» размещена в разделах

3. Лэпбук «Забавные животные» представлен в виде книги. В нё м есть интересные элементы: игры на липучках, фигурные кармашки и коробочки, крепление на прищепке, игра – шнуровка, игра – гармошка и т. д.

4. Представленные игры: Д/и «Чей хвост?». Цель: формирование представлений о внешнем виде различных животных, развитие мелкой моторики рук.

Д/и «Кто что ест?». Цель: закрепление знаний детей о животных (что они едят) развитие мышления, внимания, памяти.

Д/и «Разрезные картинки». Цель: формирование у детей представления о целостном образе предмета; обучение складыванию картинки, разрезанной на две части.

Д/и «Кто где живёт?». Цель: формирование элементарных знаний о диких и домашних животных.

Д/и «Найди тень». Цель: обучать зрительно анализировать силуэты и находить методом наложения.

Д/и «Разложи по размеру». Цель: формирование умения сравнивать предметы по размеру; закрепление понятия большой – маленький.

Д/и «Сложи животное». Цель: формирование умения собирать целое из частей; развитие внимания, зрительного восприятия.

Д/и «Запасливые белки». Цель: обучать располагать предметы в соответствии с образцом; развитие мелкой моторики, мышления, внимания.

Д/и «Найди маму». Цель: закрепление знаний о детёнышах животных, обогащение словарного запаса.

Д/и «Соедини половинки». Цель: обучение складыванию целого изображения из двух частей, развитие зрительного восприятия, координации движений.

Д/и «Кто лишний?». Цель: развитие внимание, мышление, речи.

Д/и «Чья «одежда?». Цель: закрепление представлений о характерных чертах животных и птиц, опираясь на некоторые признаки внешнего вида.

Д/и «Соедини половинки». Цель: формировать умение складывать целое изображение из двух частей, развитие зрительного восприятия.

Д/и «Кто как кричит?». Цель: развитие понимания речи, навыков звукоподражания, расширение активного словаря.

Д/и «Назови животное». Цель: закрепление умения называть животных, узнавая их по внешнему виду.

Д/и «Кто лишний?». Цель: формирование умения сравнивать.

Д/и «Кто спрятался». Цель: расширение и уточнение представлений о диких и домашних животных.

Театр на палочках. Цель: развитие речи младших дошкольников, пополнение и обогащение словарного запаса детей.

Загадки. Цель: развитие мышления, речи, памяти, внимания, воображения; расширение запаса знаний и представлений о животных.

Пальчиковая гимнастика. Цель: развитие мелкой моторики, координации движений пальцев рук.

Речевые пятиминутки. Цель: расширение словарного запаса, развитие звуковой культуры речи.

Лэпбук «Животные»
Фото «Животные»
Лэпбук - фото
Фото №1 Цель использования лэпбука получение расширение и закрепление знаний по определенной теме в игровой форме Фото №2 В данном пособии представлены игры которые знакомят детей с животным миром и рассчитанны на младший дошкольный возраст
Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Автор: Чениб Зейниб, воспитатель 1 кв категорий МБДОУ №5 Детский сад «Калинка» п Энем Республика.

Лэпбук «Животные»Лэпбук «Животные» Описание: пособие предназначено для детей дошкольного возраста. Задачи: 1. Систематизировать знания детей по теме; 2. Знать и классифицировать.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лепбук по развитию речи «домашние животные» Цель: Использование лэпбука, вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность,.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Животные»
Опубликовано: 9 февраля 2024 в 21:22
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД