Получи документы

Лэпбук «Зимушка-зима» (12 фото)

Ираида Дмитриева
Лэпбук «Зимушка-зима»

Лэпбук "Зимушка-зима"

Цель создания лэпбука для педагогов: познакомить с методическим пособием, как способом систематизации, обобщения и закрепления материала на тему "Зима" в игровой, интерактивной форме.

Цель создания лэпбука для детей: расширить и обобщить знания детей о диких животных и птицах в зимний период; развивать познавательную активность, наблюдательность, творческое мышление, память; воспитывать самостоятельность, любовь к природе.

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Описание: данная методическая разработка предназначена педагогам, детям дошкольного возраста. Она содержит:

-Расскажи сказку;

-Зимующие птицы;

- Рассказ по картине;

- Следы на снегу;

- Загадки;

- Стихи;

- Разрезные картинки;

- Животные, которые впадают в спячку;

- Зимние месяцы;

- Собери снежинку;

- Вырежи снежинку;

- Игра «Мемори»;

- Пословицы и поговорки;

- Найди отличия;

- Приметы.

Данный лэпбук :

-информативен;

- полифункционален: способствует развитию творчества, воображения.

-пригоден к использованию одновременно подгруппой детей (в том числе с участием взрослого как играющего партнера);

-обладает дидактическими свойствами;

-является средством художественно-эстетического развития ребенка, приобщает его к миру искусства, театра; к миру музыки великого композитора;

-вариативный (есть несколько вариантов использования каждой его части);

-его структура и содержание доступно детям дошкольного возраста;

-обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность воспитанников.

Ожидаемые результаты использования лэбука в совместной деятельности:

1. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме, и лучше понять и запомнить материал.

2. Это хороший способ для повторения пройденного материала. В любое удобное время ребенок может открыть лэпбук и повторить пройденное, рассмотреть сделанную вместе со взрослым книжку- малышку со стихами, загадками, посмотреть картинки и обсудить их с товарищем.

3. Поможет ребёнку старшего дошкольного возраста научится самостоятельно собирать информацию по теме.

4. Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей.

Лэпбук «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Лэпбук - фото
Лэпбук Зимушка зима Цель создания Лэпбуки на все темы лэпбука для педагогов познакомить с методическим пособием как способом систематизации обобщения и закрепления материала на тему Зима в игровой интерактивной форме Публикация Лэпбук Зимушка зима размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук Данный лэпбук информативен полифункционален способствует развитию творчества воображения Ожидаемые результаты использования лэбука в совместной деятельности Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал Это хороший способ для повторения пройденного материала В любое удобное время ребенок может открыть лэпбук и повторить пройденное рассмотреть сделанную вместе со взрослым книжку малышку со стихами загадками посмотреть картинки и обсудить их с товарищем
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Зима. Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно - прекрасная. Зима еще и очень красивая пора.

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима»Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук Я и моя коллега Татьяна Сергеевна Хазова разработали такое интересное и полезное пособие для наших малышей. Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима».

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук «Зимушка-зима» Тематическая папка с различными кармашками, обучающими заданиями, красочно оформленная, привлекает внимание детей,.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук (интерактивная папка) дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме, но и позволяет расширить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья! Спасибо, что не забываете меня и мои лэпбуки. Приятно! Я никуда не пропала, я также тружусь.

Зимушка-зимаЗимушка-зима Задачи:учить создавать выразительный образ снеговика,по возможности точно передавая форму и пропорциональное соотношение его частей. Закреплять.

Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была»Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была» Для укрепления здоровья детей и удовлетворения их потребности в двигательной активности, а также профилактики утомления необходимы ежедневные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима»
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 17:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД