МААМ-картинки

Лэпбук «Зимушка-зима» (11 фото)

Наталья Важенина
Лэпбук «Зимушка-зима»

Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Спасибо, что не забываете меня и мои лэпбуки. Приятно!

Я никуда не пропала, я также тружусь над своими лэпбуками и представляю сегодня очередное свое творение.

Лэпбук НЕстандартный, то есть имеет дополнительную страничку внизу.

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Лэпбук «Зимушка-зима»

Для изготовления необходимо распечатать фоновую страничку. Если формат в закрытом виде А4, то страничку нужно А3. Но у меня нет принтера А3, поэтому я распечатываю две половинки по А4 и склеиваю.

Фото «Зимушка-зима»

Снизу приклеиваю страничку дополнительную. На ней будет кармашек с "Зимним лото"

Лэпбук - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья Спасибо что не забываете меня и мои лэпбуки

Вырезаю круги на которых изображены загадки. Склеиваю из по три (один из которых просто фоновый) и приклеиваю на лэпбук. Ниже будет располагаться конверт с загадками.

Фото №2 Приятно Я никуда не пропала я также тружусь над своими лэпбуками и представляю сегодня очередное свое творение Фото №3 Лэпбуки на все темы Лэпбук НЕстандартный то есть имеет дополнительную страничку внизу Фото №4 Публикация Лэпбук Зимушка зима размещена в разделах Времена года

Следующий элемент сложный, но очень эффектный. После сборки получается такой элемент: тянем за нижнюю часть и снежинки прячутся веером. На фото не очень понятно. Позже могу сделать видео.

Фото №5 Лэпбук Зима Лэпбук Фото №6 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки

По бокам от этого элемента приклеиваем листалку со стихотворением. Тут не сложно. Вы наверняка это уже и сами делали.

Фото №7 Для изготовления необходимо распечатать фоновую страничку

Остается вырезать и склеить боковые конверты для игр и информации и приклеить их к фону.

Фото №8 Если формат в закрытом виде А то страничку нужно А

Завершаем сборку обложкой. Разрезаем пополам и приклеиваем к лэпбуку.

Вот и все. Лэпбук готов.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаем вашему вниманию лэпбук на тему «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима»Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает нужные для него игры и задания; • структурирует большой объем данных.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Задачи данного лэпбука: знакомство с понятием и признаками зимы; развитие умения называть признаки зимы; развитие представлений.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук помогает закрепить и.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит.

Лэпбук «Зимушка-зима». Интерактивная книжка-раскладушкаЛэпбук «Зимушка-зима». Интерактивная книжка-раскладушка Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Это не просто книжка с картинками. Это учебное пособие. Эта интерактивная.

Лэпбук «Зимушка-зима» с играми, заданиями, иллюстрациямиЛэпбук «Зимушка-зима» с играми, заданиями, иллюстрациями Разработала и подготовила лэпбук: Волейко Наталья Андреевна, воспитатель МБДОУ д/с №13 «Звёздочка» г. Зеленогорска. По сути лэпбук представляет.

Лэпбук «Зимушка-зима в гости к нам пришла»Лэпбук «Зимушка-зима в гости к нам пришла» Предоставляю Вашему вниманию лэпбук "Зимушка-зима в гости к нам пришла". Данный лэпбук - мой первый опыт и ориентирован на детей 3-4 года.

Мастер-класс «Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» (вторая младшая группа)Мастер-класс «Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» (вторая младшая группа) Наконец-то появилась минутка для общения с вами. Хочу предложить вашему внимание лэпбук "Здравствуй, Зимушка-Зима!" Не судите строго,.

Видеоотчет «Зимушка-зима» Пришла долгожданная зимушка зима. Дети, особенно дошкольники, обожают зиму. Зима - это волшебное время года, прекрасный сезон для увлекательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима»
Опубликовано: 29 января 2018 в 10:31
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД