Получи документы

Лэпбук «Зимушка-зима» (8 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Зимушка-зима»

Лэпбук (интерактивная папка) дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме, но и позволяет расширить и углубить их. Благодаря наглядности дети быстрее запомнят информацию, а игровая форма лэпбука будет привлекать внимание воспитанников к волшебной чудо-папке.

Требуется много времени, чтобы подобрать материал, сделать игры, но благодаря лэпбуку будет собран практический и теоретический материал по определенной тематике.

Предлагаю Вам ознакомится с лэпбуком "Зимушка-зима".

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Лэпбук «Зимушка-зима»

Основа лэпбука - картонная папка, обклеенная синей самоклейкой снаружи, а внутри-голубой.

Разделы или кармашки нашего лэпбука :

Фото «Зимушка-зима»

1. "Зимние пейзажи" : в этом кармашке собраны репродукции картин русских художников, посвященные зиме

Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук интерактивная папка дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме но и позволяет расширить и углубить их

Дети с удовольствием рассматривают картины, в беседе мы обращаем внимание на цвета, которые использовали художники при изображении зимы.

2. "Животные зимой"

Фото №2 Благодаря наглядности дети быстрее запомнят информацию а игровая форма лэпбука будет привлекать внимание воспитанников к волшебной чудо папке

: картинки, которые позволяют воспитанникам описывать жизнь животных в зимний период.

3. Плакат "Зима" расположен в центре лэпбука

Фото №3 Требуется много времени чтобы подобрать материал сделать игры но благодаря лэпбуку будет собран практический и теоретический материал по определенной тематике

. Воспитанники с помощью закрывающихся окошек могут легко запомнить основные признаки зимы.

4."Найди такую же"

Фото №4 Предлагаю Вам ознакомится с лэпбуком Зимушка зима

в этом кармашке спрятались дидактические игры, в которых воспитанникам необходимо подобрать к картинке тень, или найти одинаковые снежинки.

Фото №5 Публикация Лэпбук Зимушка зима размещена в разделах Времена года

5. Зимние загадки: в этом кармашке собраны загадки на зимнюю тематику

6. Стихи о зиме

7. Собери картинку: разрезные картинки на 4-6 частей на зимнюю тематику.

Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" предназначен для детей старшей и подготовительной групп для закрепления знаний о зимних явлениях, безопасности в зимний период.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наш Лепбук посвящён зимней теме. Пока еще зима в самом разгаре, пока лежит снег, можно изучить и повторить с ребенком ее приметы, поиграть.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук (lapbook – в переводе с англ. означает «книга на коленях») – это сравнительно новое средство из Америки, представляет собой одну.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, уважаемые коллеги! Идея с изготовлением лэпбука так захватила меня, что я решила немедленно сделать лэпбуки по всем временам.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Мой первый лэпбук «Зима»! Наступила Зима – и выбор темы для лэпбука сейчас как нельзя более актуальна. Материал выбирала с учетом возрастных.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Скоро наступит зима и поэтому пора готовить материал по теме. Я решила сделать очередной лэпбук, который назвала: "Зимушка - зима". Чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима»
Опубликовано: 4 января 2017 в 15:50
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД