Лучший педагог года

Лэпбук «Зима» (2 фото)

Елена Ястребова
Лэпбук «Зима»

Мой первый лэпбук «Зима»! Наступила Зима – и выбор темы для лэпбука сейчас как нельзя более актуальна. Материал выбирала с учетом возрастных особенностей дошкольников, их интересов и занимательностью. Для основы выбрала плотный картон, обклеив его голубыми обоями (в стили морозного узора на окне). Края задекорировала синим цветным скотчем.

В папку включила следующие развивающие задания.

1. Пословицы и поговорки о зиме.

2. Подвижные игры на улице - дети очень любят играть и данный раздел будет большим помощником воспитателю на прогулке.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

3. Соотнеси загадки с картинками - лети не только учатся разгадывать загадки и и зрительно воспринимать тот или иной предмет отгадки. И есть возможность раскрасить изображения. У дошкольников развивается не только логика и мышление, но еще художественно-эстетическое представление окружающего мира.

4. Алгоритм одевания зимой - часто дети (особенно раннего возраста)путают последовательность одевания - данный алгоритм поможет им справится с этим заданием.

5. Стихи о зимушке-зиме.

6. Информация и зимующих птицах - очень интересная и познавательная для детей, помогает воспитывать любовь к нашим пернатым друзьям.

7. Рассказ о лесных животных зимой.

8. Игра на внимание «Снежинки» - развиваем внимание и память дошкольников

9. Составь рассказ по картинкам - учить детей связной монологической речи.

10. Новый год – история, стихи - вся страница посвящена самому долгожданному празднику.

11. Алгоритм рисования Елки.

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук (lapbook – в переводе с англ. означает «книга на коленях») – это сравнительно новое средство из Америки, представляет собой одну.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, уважаемые коллеги! Идея с изготовлением лэпбука так захватила меня, что я решила немедленно сделать лэпбуки по всем временам.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Скоро наступит зима и поэтому пора готовить материал по теме. Я решила сделать очередной лэпбук, который назвала: "Зимушка - зима". Чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 14:06
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД