МААМ-картинки

Лэпбук «Зимующие птицы» (9 фото)

Ефременко Наталья Николаевна
Лэпбук «Зимующие птицы»

Папка-лэпбук "Зимующие птицы" предназначен для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста для работы в группах и индивидуально. (Дидактический материал)

Автор: Ефременко Наталья Николаевна

Цель: Систематизировать и обобщать у детей представления о зимующих птицах, их внешнего вида, об условиях обитания; помочь закрепить знание детей о зимующих птицах, узнавать и называть их, формировать представление о птицах, развивать наблюдательность, любознательность, внимание, память, речь, логическое мышление, эмоциональное отношение к окружающему миру.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Содержание лэпбука :

- Паспорт зимующих птиц;

- Интересные факты о птицах;

- Стихи о зимующих птицах;

- Дидактические игры;

-Кто такие зимующие птицы;

- Рубрика: "Учимся рисовать птиц"

- Рубрика: "Мозговой штурм;

- Рубрика: "Это интересно";

- Как помочь зимующим птицам;

- Рубрика: "Учим чистоговорки";

- Птичья столовая;

-Пословицы и поговорки, народные приметы о птицах;

- Загадки о птицах.

Лэпбук «Зимующие птицы»
Фото «Зимующие птицы»
Лэпбук - фото
Зимующие птицы Зимующие птицы предназначен для детей младшего среднего и старшего дошкольного возраста для работы в группах и индивидуально Публикация Лэпбук Зимующие птицы размещена в разделах Зимующие птицы Лэпбук Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы Зимующие птицы Зимующие птицы предназначен для детей младшего среднего и старшего дошкольного возраста для работы в группах и индивидуально Публикация Лэпбук Зимующие птицы размещена в разделах Зимующие птицы Лэпбук Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы
Публикации по теме:

Интерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДО Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной.

Конспект НОД «Зимующие птицы»Конспект НОД «Зимующие птицы» Конспект НОД «Зимующие птицы» Программные задачи:  Познавательное развитие:  - учить называть зимующих птиц, видеть сходство и отличия,.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Представляю вашему вниманию лепбук «Зимующие птицы». Подбирая материал к тематической неделе «Зимующие птицы», я распечатала картинки,.

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук «Зимующие и перелетные птицы»Лэпбук «Зимующие и перелетные птицы» Не так давно, я разработала лэпбук «Зимующие и перелетные птицы». Как известно, лэпбук является одним их эффективных средств обучения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 24 февраля 2024 в 18:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД