Получи документы

Лэпбук «Зимующие птицы» (14 фото)

Светлана Вершель
Лэпбук «Зимующие птицы»

Представляю вашему вниманию лепбук «Зимующие птицы».

Лэпбук «Зимующие птицы»

Подбирая материал к тематической неделе «Зимующие птицы», я распечатала картинки, игры, стишки, изготовила карманы, и собрала все в одну большую папку. Получилось замечательное пособие с большим количеством игр.

Фото «Зимующие птицы»

1. «Что за птица - карточки с изображением зимующих птиц.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Лэпбук - фото

2. «Кто что ест?» - карточки с изображением продуктов питания. Крупы, которыми нельзя кормить птиц перечеркнуты красным цветом. Рис, греча, перловка сильно разбухают в контакте с влажной средой и могут принести страдание синичкам, у этих птиц желудок совсем мизерный.

Фото №1 Представляю вашему вниманию лепбук

Поэтому рядом для рассматривания я уже составила коллекцию круп, а в тематическую неделю мы с ребятами в мини – лаборатории проведем опытно – экспериментальную деятельность «Какие крупы в воде разбухают?», чтобы не причинить вред маленькими птичкам.

Фото №2 Зимующие птицы Зимующие птицы

3. «Чей клюв?» - карточки с изображением клювов птиц для определения зависимости между характером питания и некоторыми особенностями внешнего вида птиц.

Фото №3 Подбирая материал к тематической неделе Зимующие птицы я распечатала картинки игры стишки изготовила карманы и собрала все в одну большую папку

4. «Ребусы» - яркие карточки с изображением рисунков и букв, для составления названия птиц.

Фото №4 Получилось замечательное пособие с большим количеством игр

5. Пазлы «Дети кормят птиц».

Фото №5 Что за птица карточки с изображением зимующих птиц

6. Загадки о зимующих птицах.

Фото №6 Публикация Лэпбук Зимующие птицы размещена в разделах Зимующие птицы Лэпбук

7. Пальчиковые игры.

8. Физкультминутки.

9. Игры по развитию речи: «Один – много», «Назови ласково», «Сосчитай до пяти» - согласование существительных с числительными, «Закончи предложение» - образование глаголов при помощи приставок, «Сложенные слова» - из двух слов составить одно, «Измени слова» образование слов в множественном числе и со словом «много», «Птенец – птенцы», «Третий лишний» и другие.

Фото №7 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы Фото №8 Лэпбук на тему птиц Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук декабрь

10. Схема «Составь рассказ о птице». Ребятам будет предложено дома с мамой составить мини – сообщение о зимующей птичке и со своим сообщением выступить перед группой. У нас есть опыт выхода со своими сообщениями в параллельные группы, где ребята упражняются в ораторском искусстве перед сверстниками. Чтобы рассказики получились связными, предлагаю схему по мнемотехнике с наводящими картинками.

Фото №9 Кто что ест карточки с изображением продуктов питания

Детские рассказы распечатаем, заламинируем и соберем в общую папку, получится книжка самоделка, которая дополнит наш лепбук.

Фото №10 Крупы которыми нельзя кормить птиц перечеркнуты красным цветом

Уверенна, что пособие заинтересует моих деток, и поможет нам решить множество задач в разных областях. Самое главное, вызовет желание помочь зимующим птичкам пережить холодную суровую зиму!

Фото №11 Рис греча перловка сильно разбухают в контакте с влажной средой и могут принести страдание синичкам у этих птиц желудок совсем мизерный

Творить добро – это так просто, но все равно очень ответственно!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Презентация «Зимующие птицы» Данная презентация включает в себя материалы о зимующих птицах. С наступлением данного времени года им становится очень трудно. На страницах.

Конспект занятия «Зимующие птицы» Цель: уточнить знания детей о зимующих птицах. Коррекционно-образовательные задачи данной НОД: Обобщение и систематизация представлений.

КВН для подготовительной группы «Зимующие птицы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 59» г. Новомосковск, Тульская область.

Лэпбук «Зимующие птици»Лэпбук «Зимующие птици» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение (начальная школа - детский сад) сельского поселения «Село Пушкино» Бикинского муниципального.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО к пространственной предметно-развивающей среде и обеспечивает: - возможность учитывать индивидуальные.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук "Зимующие птицы" Цель: формировать и расширять знания у детей о зимующих птицах, воспитывать желание заботиться о птицах в трудные.

Презентация «Зимующие птицы» Презентация на тему: «Зимующие птицы» Стынут лапки на морозе У сосны и ели. Что за чудо?- на березе Яблоки поспели. И глазам не верится.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Покормите птиц зимой! Приручите их в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну. Цель: расширение и обогащение.

Проектная деятельность «Зимующие птицы»Проектная деятельность «Зимующие птицы» Проект «Зимующие птицы» Авторы проекта: Лукашова М. В. Фруль. В. А. Тип проекта: познавательно – исследовательский. Вид проекта: краткосрочный.

Проект «зимующие птицы» Тип проекта: познавательный Вид проекта: среднесрочный, групповой. Участники: дети младшей группы, родители воспитанников. Сроки реализации:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 2 декабря 2019 в 13:11
+201Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД