МААМ-картинки

Лэпбук «Зимующие птицы» (17 фото)

мария усольцева
Лэпбук «Зимующие птицы»

Лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО к пространственной предметно-развивающей среде и обеспечивает:

- возможность учитывать индивидуальные способности детей (задания разной сложности);

- разнообразие игровых заданий;

- интегрирование разных видов детской деятельности (речевую, познавательную, игровую);

- возможность разнообразить самую скучную тему;

- научить простому способу запоминания;

- объединить группу детей (всю семью) для увлекательного и полезного занятия;

- компактное хранение (большое количество разных игр и заданий в одной папке);

- вариативность использования заданий;

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

- возможность добавлять новые задания в «кармашки».

Работа с лэпбуком отвечает основным направлениям организации партнё рской деятельности взрослого с детьми:

-включенность воспитателя в деятельность наравне с детьми;

- добровольное присоединение дошкольников к деятельности (без психического и дисциплинарного принуждения);

- свободное общение и перемещение детей во время деятельности (при соответствии организации рабочего пространства);

- открытый временной конец деятельности (каждый работает в своем темпе).

Вашему вниманию предлагается лэпбук «Зимующие птицы»

Лэпбук «Зимующие птицы»
Фото «Зимующие птицы»
Лэпбук - фото
Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы Лэпбук на тему птиц Темочки возможность добавлять новые задания в кармашки Вашему вниманию предлагается лэпбук Зимующие птицы Зимующие птицы Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы Лэпбук на тему птиц Темочки возможность добавлять новые задания в кармашки Вашему вниманию предлагается лэпбук Зимующие птицы Зимующие птицы Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы Лэпбук на тему птиц Темочки возможность добавлять новые задания в кармашки Вашему вниманию предлагается лэпбук Зимующие птицы Зимующие птицы Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы Лэпбук на тему птиц Темочки возможность добавлять новые задания в кармашки
Публикации по теме:

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Цель: Формирование знаний и представлений о зимующих птицах, их образе жизни. Работа с лэпбуком заключается в формировании представлений.

Лэпбук «Перелетные и зимующие птицы»Лэпбук «Перелетные и зимующие птицы» ЛЭПБУК «Перелетные и зимующие птицы» ЛЭПБУК «Перелетные и зимующие птицы» был изготовлен для формирования первоначальных знаний у детей.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук – относительно новое средство обучения, или, лучше сказать, новая и очень удобная форма организации учебного.

«Зимующие птицы». Презентация Изучая птиц нашего края и наблюдая за птицами, помогая им, у детей расширятся знания о друзьях наших меньших, сформируется эмоциональное.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Проект «Зимующие птицы» Паспорт проекта 1. Организация: МБДОУ г. Рузаевка детский сад №17 2. Название проекта: «Зимующие птицы» 3. Тип проекта:.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Экологический проект «Зимующие птицы» (средняя группа)Доминирующий вид деятельности: информационно-творческий. По количеству участников:.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Проект «Зимующие птицы» Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: краткосрочный с 9.01.2019 по 31.01.2019.

Проект «Зимующие птицы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 201 «Островок детства» г. Чебоксары Проект «Зимующие птицы.

Проект «зимующие птицы» Тип проекта: познавательный Вид проекта: среднесрочный, групповой. Участники: дети младшей группы, родители воспитанников. Сроки реализации:.

Викторина «Зимующие птицы»Викторина «Зимующие птицы» ЗАДАНИЯ ВИКТОРИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ «Зимующие птицы»[/b] Задание 1 «Четвертый лишний» Вопрос: «Какая птица лишняя?» КУРИЦА, ПЕТУХ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 4 августа 2019 в 06:23
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД