Лучший педагог года

Стенгазета «Любимым папам» (7 фото)

Светлана Образцова
Стенгазета «Любимым папам»

Стенгазета «Любимым папам»

Стенгазета «Любимым папам»

Все детские вопросы чаще всего решает мама, мама удовлетворяет и познавательные интересы детей, и дефицит эмоционального общения. В наше время мужчины очень заняты, но в воспитании ребенка должны участвовать оба родителя. У современных детей нет сложившейся системы знаний о семье, семейных ценностях, о тех, кто охраняет и защищает нашу Родину, о способах проявления своих чувств к окружающим. Все это происходит в силу загруженности родителей и отсутствия взаимодействия родителей и детей, которое способствует эмоциональному сближению, получению родителями и детьми опыта партнерских отношений.

Публикация «Стенгазета „Любимым папам“» размещена в разделах

Целью нашей работы стало создание условий для формирования у детей положительного образа папы – главы семьи, защитника Родины и лучшего друга.

При изготовлении стенгазеты мы поставили перед собой следующие задачи:

1) Познакомить детей с праздником – «23 февраля»

2) Углубить знания детей о роли папы в их жизни.

3) Воспитывать внимательное, заботливое отношение к папе, уважение к нему, развивать чувство гордости за своего отца, способствовать духовно-нравственному воспитанию.

4) Развивать положительные эмоции.

Эта чудо-газета была сюрпризом для наших любимых папочек ко Дню защитника отечества. Делали ее мы тайком от пап, привлекали мам, чтобы раздобыть фотографии, приклеивали их в разные места газеты по желанию ребенка и воспитатель под диктовку записывала пожелания детей для своих пап фломастером любимого цвета. Когда пожелания были записаны мы все дружно стали приклеивать звездочки и сердечки на газету, таким образом делая ее краше. Дети получили огромное удовольствие от проделанной работы.

Фото «Любимым папам»
Стенгазета - фото
Стенгазета Любимым папам Все детские вопросы чаще всего решает мама мама удовлетворяет и познавательные интересы детей и дефицит эмоционального общения В наше время мужчины очень заняты но в воспитании ребенка должны участвовать оба родителя У современных детей нет сложившейся системы знаний о семье семейных ценностях о тех кто охраняет и защищает нашу Родину о способах проявления своих чувств к окружающим

Папочки были удивлены сюрпризом фотографировали на телефоны и остались очень довольны. Восхищению не было предела!

Публикации по теме:

Фототчет. Подарки любимым папамФототчет. Подарки любимым папам Каждый год вся наша огромная страна отмечает праздник 23 февраля. В этот день мы поздравляем всех мужчин, отцов, братьев, дедушек. К этому.

Фотоотчет «Поздравления папам с 23 февраля»Фотоотчет «Поздравления папам с 23 февраля» Ко Дню защитника Отечества. Как и все дети и взрослые в нашей стране, мы конечно очень ответственно готовимся к празднику День защитников.

Мамочкам любимым к 8 Марта. Стенгазета и подарок от детей средней группыМамочкам любимым к 8 Марта. Стенгазета и подарок от детей средней группы В нашем детском садике проходил конкурс на лучшую стенгазету, посвященную международному женскому дню 8 марта. Так как моя тема по самообразованию.

Подарки любимым папамПодарки любимым папам Наступил февраль месяц. И традиционно в феврале в детских садах проходит подготовка к главному мужскому празднику - 23 февраля (День защитника.

Подарки нашим любимым папам!Подарки нашим любимым папам! Накануне 23 февраля-День защитника Отечества. Мы с детьми провели тематическую беседу и обсудили историю этого праздника. 23 февраля — праздник.

Подарки папам на 23 февраляПодарки папам на 23 февраля В предверии праздника Дня защитника Отечества мы решили использовать нетрадиционную форму работы с родителями: сделать подарки папам вместе.

Подарок папам на 23 февраля.Подарок папам на 23 февраля. Долго думала, чтобы такое интересное сделать с детьми средней группы, для пап к празднику 23 февраля. Идея пришла почти сразу. Детям очень.

Стенгазета нашим папам «Мы с папой сильные, смелые, ловкие, умелые…»Стенгазета нашим папам «Мы с папой сильные, смелые, ловкие, умелые…» 23 февраля считается днем рождения нашей Армии. Этот праздник очень важный Отмечаем в феврале – Праздник воинов отважных, Праздник мира.

Стенгазета папам на 23 февраля. Старшая группа-фотоотчетСтенгазета папам на 23 февраля. Старшая группа-фотоотчет 21 февраля мы с детьми старшей группы сделали стенгазету. Сначала я нашла красивый шрифт хохлома для надписи, с 23 февраля. Всех родителей.

Стенгазета — поздравление папамСтенгазета — поздравление папам 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Любимым папам»
Опубликовано: 24 мая 2017 в 16:27
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД