Лучший педагог года

Макет «Домашние животные» (3 фото)

Любовь Манаева
Макет «Домашние животные»

Описание материала: макет изготовлен для детей второй младшей группы с целью познавательного развития и развития игровой деятельности.

Макет изготовлен из пустой коробки из-под ноутбука, стенки коробки сделаны в виде забора. Для этого понадобился цветной шпон из которого он непосредственно вырезан. "Земля" выполнена из цветного (окрашенного в разные цвета риса) : основной фон зеленого цвета, в загонах для животных - желтого цвета, дорожки белого цвета, окантованные фасолью более темного цвета, а пруд - синего. На данном макете присутствует жилой дом (для человека, сарай, два загона и колодец. Сарай и колодец выполнены из палочек для шампуров маленького диаметра. на данном макете присутствуют в достаточном количестве домашние животные. В игровой форме дети изучат животных, какие звуки они издают, что едят и где живут. Так как у детей во второй младшей группе в данной возрастной категории преобладает наглядно образное мышление и для лучшего ознакомления и запоминания отличительных признаков животных для данного макета использованы пластмассовые объёмные животные.

Публикация «Макет „Домашние животные“» размещена в разделах

Для обыгрывания и использования в самостоятельной деятельности детей на группе изготовлено в дополнение к макету и игровое поле о котором будет рассказано в следующей раз.

Макет «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Макет - фото
Публикации по теме:

«Домашние животные». Макет для детского сада«Домашние животные». Макет для детского сада Макет предназначен для познавательного развития детей. Макет изготовлен из коробки из-под обуви. Поилка для животных сделана из половинки.

Макет «Домашние животные» (младшая группа)Макет «Домашние животные» (младшая группа) Цель. Формировать представления детей о домашних животных, их детенышах, образе жизни, среде обитания, их поведении. Задачи. 1. Обучающая:.

Дидактическая игра для детей 3–4 лет. Макет «Дикие и домашние животные. Лес, сад, огород»Дидактическая игра для детей 3–4 лет. Макет «Дикие и домашние животные. Лес, сад, огород» Дидактическая игра, сделанная своими руками. Для создания этой игры я сделала макет, на котором изобразила с одной стороны лес, а с другой.

Макет «Дикие и домашние животные»Макет «Дикие и домашние животные» Сегодня я представляю вашему вниманию макет "Дикие и домашние животные", который сделала своими руками для развивающей среды в группе..

Макет «Домашние животные и птицы»Макет «Домашние животные и птицы» Я сделала макет из картонной коробки. Вспомогательным материалом послужила цветная бумага и аракал. Макет сделан для детей первой младшей.

Макет «Домашние и дикие животные»Макет «Домашние и дикие животные» Зачастую в нашей работе нам (воспитателям)часто приходиться работать с родителями односторонне. Сколько бы ты не объяснял значимость совместной.

Макет «Животные Антарктиды»Макет «Животные Антарктиды» Цель: Систематизировать элементарные знания детей об особенностях Антарктиды, её географическом положении. Задачи: - Способствовать развитию.

Макет «Животные и птицы зимой»Макет «Животные и птицы зимой» Здравствуйте, уважаемые коллеги! С детьми проходили тему "Птицы", а неделю назад "Дикие животные" тут и пришла идея сделать своими руками.

Материал для календарно-тематического планирования по темам «Домашние птицы. Домашние животные» Тема: «ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ» Словарь: названия птиц, частей тела. Курочка – наседка, Квочка, пеструшка, квохчет, заботливая, нахохлилась, Клюет.

Рекомендации для родителей по темам «Дикие животные», «Домашние животные» Уважаемые родители! С 09.11 по 13.11 в группе реализуется тематическая неделя: «Домашние животные и их детеныши. Содержание домашних животных».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домашние животные»
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 17:07
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД