МААМ-картинки

Макет по правилам дорожного движения для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста (3 фото)

Надежда Яковлева
Макет по правилам дорожного движения для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста

Цель: изготовление макета для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста.

Задачи:

-Закрепить правила дорожного движения.

-Способствовать к определению задач на основе поставленной проблемы.

-Учить детей охранять свое здоровье.

-Активизировать на самостоятельную деятельность в уголке правил дорожного движения.

-Воспитывать чувство ответственности,.

Изготовление:

Публикация «Макет по правилам дорожного движения для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

За основу взяла панель, один метр на пятьдесят сантиметров; изготовила шаблоны домов из альбомной бумаги; уличные столбы сделала из коктейльных палочек; фонари из желтого пластилина, так же из коктейльных палочек изготовила качели; по среди дороги сделала цветочную клумбу, для нее использовала поролон, цветную бумагу, фетр; дорожные знаки распечатала из книги "Правила дорожного движения"; пешеходный мост был изготовлен из картонной коробки, обклеенной серебристой бумагой.

Макет по правилам дорожного движения для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста
Фото №1 Цель изготовление Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макета для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста
Публикации по теме:

Дидактические игры по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возрастаДидактические игры по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста Самым ценным для нас взрослых является жизнь и здоровье наших детей, поэтому необходимо уделять большое внимание вопросу безопасности детей.

Лэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста Дидактическое пособие – лэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста. Представляю вашему вниманию лэпбук, который.

Дидактическое пособие по правилам дорожного движения «Кубик безопасности» для среднего и старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие по правилам дорожного движения «Кубик безопасности» для среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие по Правилам дорожного движения «Кубик безопасности» поможет в интересной форме познакомить детей со знаками дорожного.

Игра-квест по правилам дорожного движения «Мы едем, едем, едем в далекие края» для детей старшего дошкольного возраста .

Игра-квест по правилам дорожного движения «В поисках жезла» для детей старшего дошкольного возрастаИгра-квест по правилам дорожного движения «В поисках жезла» для детей старшего дошкольного возраста Квест-игра по ПДД «В поисках жезла» для детей старшего дошкольного возрастаВедущий: - Ребята! К нам в садик пришло письмо: «Для ребят из.

Картотека малоподвижных игр по правилам дорожного движения для старшего дошкольного возраста Картотека малоподвижных игр по правилам дорожного движения для старшего дошкольного возраста МАЛОПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ по ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО.

Макет по правилам дорожного движения в младшей группеМакет по правилам дорожного движения в младшей группе Цель создания нашего макета: Разучить с детьми правила дорожного движения,научить правильно переходить проезжую часть,научить правильно.

Макет в рамках проекта по правилам дорожного движенияМакет в рамках проекта по правилам дорожного движения Мой безопасный маршрут - уверенный ребенок! Проект по правилам дорожного движения. Цель: напрвленный на представление и обучение основным.

Сценарий развлечения по правилам дорожного движения для старшего дошкольного возраста «Семейный светофор» Описание работы: Это развлечение направлено на закрепление умения применять полученные знания по ПДД в играх и повседневной жизни Цель мероприятия:.

Тактильная книга по правилам дорожного движения для детей дошкольного возрастаТактильная книга по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста Дети с раннего возраста знакомятся с книгой, а к школе уже многие из них умеют читать. К сожалению, не все дети имеют возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет по правилам дорожного движения для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 24 марта 2019 в 08:32
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД