Получи документы

Макет «Подводный мир» (6 фото)

Софронова Галина Ивановна
Макет «Подводный мир»

Представляю вашему вниманию разработанный мной макет подводного мира. Возникла такая мысль у меня из-за того, что нужно было доступно и интересно познакомить своих детей с подводными обитателями. А так как дети любого возраста крайне пытливы и любознательны и задают множество вопросов, идея с макетом оказалась вполне к месту…

Публикация «Макет „Подводный мир“» размещена в разделах

В мою группу ходят дети младшего дошкольного возраста, это детки уже не маленькие, но ещё и не большие и им очень важно, что бы наглядность того о чем им рассказывает воспитатель, носила достоверные представления об окружающем мире.

С помощью данного макета мои дети, с присущей им любознательностью, знакомятся с подводными обитателями. В оформлении я использовала материалы различных фактур, а так же настоящие ракушечки, что в свою очередь помогает разнообразить тактильные ощущения ребят. Подводные жители, игривые рыбки, подвешены на леске, что создает эффект их плавного передвижения в воде, так же этот эффект усиливается за счёта возможности регулирования высоты, на которой висят рыбки. Наличие картотеки «подводные обитатели» помогает малышам более подробно познакомиться с этим удивительным миром.

Ребята с большей готовностью идут на контакт при проведении совместной деятельности, таким образом, налаживаются более дружеские и доверительные отношения между педагогом и детьми.

Макет «Подводный мир»
Фото «Подводный мир»
Макет - фото
Фото №1 Представляю вашему вниманию разработанный мной Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макет подводного мира Фото №3 Возникла такая мысль у меня из за того что нужно было доступно и интересно познакомить своих детей с подводными обитателями
Публикации по теме:

Конспект НОД «Подводный мир» Конспект НОД "Подводный мир" Цель: - систематизировать знания детей об особенностях и многообразии морского мира; - закреплять знания о.

Конспект занятия по рисованию «Путешествие в подводный мир» Конспект НОД в старшей группе на тему «Подводный мир моря» Выполнила воспитатель детского сада ОАО РЖД № 88 г. Ярославля Дорошенко А. Н.

Конспект занятия в подготовительной группе «Путешествие в подводный мир» Цель: Продолжать формировать познавательную, исследовательскую деятельность; логическое мышление. Способствование накоплению опыта в совместной.

Дидактическая игра «Подводный мир»Дидактическая игра «Подводный мир» Дидактическая игра " Подводный мир" д/и подходит для детей 3- 4 лет Цель игры : развитие представлений о мире природы. Задачи игры : развитие.

Мастер-класс по изготовлению макета «Подводный мир»Мастер-класс по изготовлению макета «Подводный мир» Цель: Изготовление макета «Подводный мир» Задачи: Образовательные: - закреплять знания о разнообразии подводного мира и его значимости для.

Открытое занятие «Путешествие в подводный мир» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО НЕТРАДИЦИОННЫМ ТЕХНИКАМ РИСОВАНИЯ Тема: «МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» Выполнила: Воспитатель Кондрашкина Л. А.

Проект: «Путешествие в подводный мир». Актуальность проекта: 2017 год назван годом экологии. Вокруг нас прекрасный и загадочный мир. Хотелось бы познакомить с ним детей. Границы.

Конспект НОД «Путешествие в подводный мир. Медузы» Пояснительная запискаЗанятие «Путешествие в подводный мир. Медузы» подготовлено для проведения в подготовительной группе детского сада по.

Тематическая неделя «Подводный мир» в средней группеТематическая неделя «Подводный мир» в средней группе Цель: познакомить детей со способами существования рыб (живут в воде: вытянутая и обтекамая форма тела и наличие плавников помогает им.

Этот волшебный подводный мирЭтот волшебный подводный мир «Этот волшебный подводный мир» Познание чего-то нового – это всегда интересно и увлекательно. В детском саду для ребят открывается новый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Подводный мир»
Опубликовано: 24 мая 2017 в 18:16
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД