Получи документы

Макет «Времена года» (22 фото)

Наталья Нестеренко
Макет «Времена года»

Макет «Времена года»

Доброе время суток всем, кто нашел минуточку и заглянул в гости. Сегодня представляю вашему вниманию макет "Времена года"

Макет "Времена года" предназначен для детей среднего и последующих возрастов дошкольного возраста с усложнением целей и задач. Это настольный макет-модель. Изготовлен макет с использованием картинок из интернета и подручных материалов: картонной коробки, цветного картона, двустороннего скотча, контейнеров от киндер сюрпризов.

Публикация «Макет „Времена года“» размещена в разделах

Макет состоит из картонной основы, представляющей собой дерево,олицетворяющее четыре времени года. Дерево прикреплено к картонной коробке,в которой и хранятся все дополнительные экспонаты.

Фото «Времена года»
Макет - фото
Доброе время суток всем кто нашел минуточку и заглянул в гости Сегодня представляю вашему вниманию макет Времена года Макет Времена года предназначен для детей среднего и последующих возрастов дошкольного возраста с усложнением целей и задач Это настольный макет модель Изготовлен макет с использованием картинок из интернета и подручных материалов картонной коробки цветного картона двустороннего скотча контейнеров от киндер сюрпризов

У каждого времени года есть своя хозяйка.

Фото №1 Публикация Макет Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели

Скачать картинки хозяек можно здесь

Цель макета : обобщение и закрепление у детей знаний и представлений об особенностях каждого из четырех времен года.

Задачи:

1. Формировать представления детей о чередовании времен года, их характерные особенности.

2. Учить наблюдать за сезонными явлениями и изменениями в живой и неживой природе.

3. Расширять и обогащать словарь детей по теме: "Времена года".

4. Развивать внимание и память, расширять кругозор.

Игры и дидактические пособия Времена года Макеты сезонных деревьев Времена года Материалы по теме сезонных изменений Макеты Дерево прикреплено к картонной коробке в которой и хранятся все дополнительные экспонаты У каждого времени года есть своя хозяйка Скачать картинки хозяек можно здесь Цель макета обобщение и закрепление у детей знаний и представлений об особенностях каждого из четырех времен года Формировать представления детей о чередовании времен года их характерные особенности Учить наблюдать за сезонными явлениями и изменениями в живой и неживой природе Расширять и обогащать словарь детей по теме Времена года Развивать внимание и память расширять кругозор Макет можно использовать во время организованной образовательной деятельности в индивидуальной работе и игровой самостоятельной деятельности Макет может пополняться предметами соответствующими теме картинки предметы природный материал Спасибо за внимание Доброе время суток всем кто нашел минуточку и заглянул в гости

Макет можно использовать во время организованной образовательной деятельности, в индивидуальной работе и игровой самостоятельной деятельности.

Макет может пополняться предметами,соответствующими теме (картинки,предметы,природный материал).

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дидактическая игра-макет «Времена года» Дидактическая игра-макет «Времена года». Макет может использоваться детьми разного дошкольного возраста. Может обновляться новыми деталями,.

Игра-макет «Чудо-дерево времена года»Игра-макет «Чудо-дерево времена года» Игра – макет: «Чудо – дерево времена года» Цель: Формирование представлений детей о сезонных изменениях в природе. Задачи: • Обучающие:.

Игровой макет «Времена года»Игровой макет «Времена года» Игровой макет «Времена года» пособие для дидактических игр по изучению времен года. Макет был изготовлен из бросового материала (строительного.

Игровой макет «Времена года»Игровой макет «Времена года» Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие, познавательное.

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года» Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась. И вот, рассматривая очередной.

Макет «Дерево — времена года» своими рукамиМакет «Дерево — времена года» своими руками Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию макет "Дерево" Времена года". Идей и макетов данного пособия на страницах.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Описание: универсальный макет-модель изготовлен в технике газетоплетения с использованием различного материала для декорации. Назначение:.

Макет «Времена года» своими руками для детского садаМакет «Времена года» своими руками для детского сада Здравствуйте, дорогие мамочки и уважаемые педагоги! Предлагаю Вашему вниманию свою версию макета «Времена года», который я сделала в детский.

Поделка «Времена года»Поделка «Времена года» Добрый вечер уважаемые коллеги. Иногда в моей практике бывает такое, что сложно детям называть времена года. Месяцы, признаки каждого времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Времена года»
Опубликовано: 21 июля 2018 в 21:12
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД