Лучший педагог года

Фотоотчет «Массажные коврики своими руками» (4 фото)

динара хамидулина
Фотоотчет «Массажные коврики своими руками»

Фотоотчет «Массажные коврики своими руками»

Массажные коврики для деток своими руками

Весь наш организм пронизан энергетическими каналами, начинаются они на ладонях и заканчиваются на стопах ног, и конечно же очень большую пользу для организма приносит массаж ног - это удивительно полезная процедура.

Публикация «Фотоотчет „Массажные коврики своими руками“» размещена в разделах

На наших стопах расположены рефлекторные точки, способствующие правильной работе всех органов. Все наши мышцы, внутренние органы имеют свою проекцию на подошве ступни. Поэтому всевозможная стимуляция нервных окончаний на подошве так важна для детей. Кроме того — это чудесный способ профилактики плоскостопия. Различные массажные дорожки как раз выполняют функцию стимуляции ступней.

Соорудить такой полезный «тренажер» для здоровья может каждый. Для его разработки нужно только вооружиться желанием, фантазией и некоторыми доступными предметами обихода. Предлагаю посмотреть идеи изготовления массажных ковриков от мам-рукодельниц нашей группы.

Фото «Массажные коврики своими руками»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Все наши мышцы внутренние органы имеют свою проекцию на подошве ступни
Публикации по теме:

«Делаем праздник своими руками». Фотоотчет«Делаем праздник своими руками». Фотоотчет Когда организовываешь праздник для детворы, встаёт вопрос изготовления соответствующих костюмов и декораций. Чаще всего любой образ имеет.

«Первый шаг к здоровью». Массажные коврики для стоп своими руками«Первый шаг к здоровью». Массажные коврики для стоп своими руками «Первый шаг к здоровью». Одна из главных задач нашей группы «Ромашки» -это профилактика и укрепление здоровья детей. И для реализации этой.

Дидактическое пособие своими руками — сенсорные коврики «Наряди ёлочку. Бабочки»Дидактическое пособие своими руками — сенсорные коврики «Наряди ёлочку. Бабочки» Чтобы заинтересовать ребёнка и помочь ему овладеть новыми знаниями, умениями и навыками, нужно превратить обучение в игру. Для этого можно.

Фотоотчет. Библиотека своими рукамиФотоотчет. Библиотека своими руками В этом году родители нашей группы активно участвуют в создании библиотечки для детей. Вместе со своими детишками они сделали много интересных.

Фотоотчет «Подарки своими руками»Фотоотчет «Подарки своими руками» Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Весна - самое долгожданное время года. Первые лучики ласкового солнышка и веселый щебет птиц.

Фотоотчет «Волшебство своими руками»Фотоотчет «Волшебство своими руками» В нашем детском саду "Светлячок" была проведена выставка работ под названием "Волшебство своими руками" в которой приняли участие многие.

Массажные дорожки для гимнастики своими рукамиМассажные дорожки для гимнастики своими руками Массажные дорожки можно сделать своими руками, из подручных материалов. Я применяю массажные коврики в своей работе с целью: 1. Закаливание.

Массажные коврики. Профилактика и укрепление здоровья детейМассажные коврики. Профилактика и укрепление здоровья детей Массажные коврики,изготовленные моими руками, для профилактики и укрепления здоровья детей. Коврики выполнены из подручных средств,много.

Нестандартное физкультурное оборудование. Массажные коврики и дорожкиНестандартное физкультурное оборудование. Массажные коврики и дорожки Нестандартное физкультурное оборудование – это оборудование, сделанное своими руками из списанного инвентаря и подручных средств и материалов.

Фотоотчет «Осеннее дерево своими руками»Фотоотчет «Осеннее дерево своими руками» Осенние поделки в детский сад могут быть выполнены в самых разных техниках. Однако, этот мастер-класс может полюбиться многим родителям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Массажные коврики своими руками»
Опубликовано: 28 марта 2018 в 19:55
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД