Лучший педагог года

«Рисуем кулечками». Мастер-класс. (14 фото)

Елена Швецова
«Рисуем кулечками». Мастер-класс.

" РИСУЕМ КУЛЕЧКАМИ". Мастер - класс.

Дорогие МААМОВЦЫ! Здравствуйте! Сегодня я хочу представить вашему вниманию свою новую работу, которую я назвала "Рисуем кулечками".

Детям очень нравится эта нетрадицинная техника. Для работы надо приготовить альбомные листы, акварельные краски МЕДОВЫЕ, кисть № 5-6, воду и целлофановые кульки, предварительно разрезанные вдоль и поперек.

Публикация «„Рисуем кулечками“, Мастер-класс,» размещена в разделах

«Рисуем кулечками». Мастер-класс.

Единственное, о чем надо не уставать просить детей, это работать кистью быстро, не давать краскам высыхать на бумаге. Если все-таки краски, наложенные первыми, успели просохнуть - помочь смочить их водой.

Быстро наносим акварель на лист.

Фото «Рисуем кулечками»

Накладываем целлофан на центр рисунка, смачиваем кончики пальцев водой и НЕЖНЫМИ вращающими движениями создаем морщинки кулька на бумаге.

. Мастер-класс. - фото

Направляем вращение пальцев в любую сторону.

Фото №1 РИСУЕМ КУЛЕЧКАМИ

Кулек прилипает к бумаге с краской, а в морщинках собирается вода и акварель. В этих местах бумага посветлеет.

Фото №2 Дорогие МААМОВЦЫ Здравствуйте Сегодня я хочу представить вашему вниманию свою новую работу которую я назвала Рисуем кулечками

Дайте бумаге просохнуть, не торопитесь снимать кулечек. через время снимаем кулек и смотрим, что получилось.

Фото №3 Детям очень нравится эта нетрадицинная техника

У вас набор листов с причудливыми узорами. Это великолепный фон для рисунков, эксклюзивный материал для аппликации, для снежинок, осенних листиков, букв и т. д.

Фото №4 Для работы надо приготовить альбомные листы акварельные краски МЕДОВЫЕ кисть воду и целлофановые кульки предварительно разрезанные вдоль и поперек Фото №5 Публикация Рисуем кулечками Мастер класс размещена в разделах Темочки Фото №6 Единственное о чем надо не уставать просить детей это работать кистью быстро не давать краскам высыхать на бумаге Фото №7 Если все таки краски наложенные первыми успели просохнуть помочь смочить их водой Фото №8 Быстро наносим акварель на лист Фото №9 Накладываем целлофан на центр рисунка смачиваем кончики пальцев водой и НЕЖНЫМИ вращающими движениями создаем морщинки кулька на бумаге Фото №10 Направляем вращение пальцев в любую сторону Фото №11 Кулек прилипает к бумаге с краской а в морщинках собирается вода и акварель

Всем спасибо за внимание! Спасибо вам огромное, что зашли ко мне в гости!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Золотая рыбка» (из cd диска и бумаги).Мастер-класс «Золотая рыбка» (из cd диска и бумаги). Мастер-класс "Золотая рыбка"(из cd диска, и бумаги). Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению "золотой.

Пасхальный венокПасхальный венок Представляю вашему вниманию наш плакат-поздравление, который мы изготовили на занятии по ручному труду в подготовительной группе к празднику.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Рисуем кулечками». Мастер-класс.
Опубликовано: 4 июня 2013 в 21:19
+396Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 292.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД