Лучший педагог года

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный» (8 фото)

Наталья Черепанова
Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»

Мастер-класс.

Цель: формировать представление о виде декоративно-прикладного исскуства-тестопластика.

Задачи:

Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов, их мотивацию на системное использование в практике приёма тестопластики.

Использование тестопластики при подготовки наглядного материала для формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста.

Техника тестопластики : - разминание; - отщипывание; - сплющивание.

Публикация «Мастер-класс по лепке из соленого теста „Пожарный“» размещена в разделах

Для замешивания соленого теста понадобится : 1 стакан соли, воды и муки + 1 ч. л. разведенного в воде обойного клея, 1 ст. л. крахмала обычного. Готовое тесто следует положить в холодильник на 2 часа,оно станет более однородным.

Оборудование и инструменты: образец работы "Пожарник", соленое тесто, стеки, кисти, стакан с водой (для скливания элементов между собой, гуашь для раскрашивания изделия.

Практически все элементы изделий лепки для композиций состоят из колобка (шарика) и колбаски.

Сушить можно двумя способами: в духовке и при комнатной температуре.

В завершении своей композиции (поделки) покрываем лаком (акриловым или для волос) или клеем ПВА. Он придает приятный блеск и защиту.

Фото «Пожарный»

Творческих вам успехов!

Мастер-класс по лепке из соленого теста - фото
Цель формировать представление о виде декоративно прикладного исскуства тестопластика Задачи Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов их мотивацию на системное использование в практике приёма тестопластики Использование тестопластики при подготовки наглядного материала для формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста Техника тестопластики разминание отщипывание сплющивание Публикация Мастер класс по лепке из соленого теста Пожарный размещена в разделах Пластилин
Публикации по теме:

Бусы из соленого теста. Мастер-класс с пошаговыми фотоБусы из соленого теста. Мастер-класс с пошаговыми фото Воспитатель: Боева Ирина Юрьевна МБДОУ детский сад №34 Задачи: - Способствовать развитию мелкой моторики рук, воображению, наблюдательности.

Лепка новогодних игрушек из соленого теста. Мастер-классЛепка новогодних игрушек из соленого теста. Мастер-класс Лепка – это занятие веселое и полезное одновременно. Изготавливая из пластичного материала фигурки, картины, композиции, ребенок развивает.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста» Мастер – класс для педагогов Новогодняя игрушка из соленого теста Соленое тесто является популярным и доступным материалом для детского.

Мастер-класс для родителей по лепке из соленого теста «Розочка для мамы», посвященный Дню материМастер-класс для родителей по лепке из соленого теста «Розочка для мамы», посвященный Дню матери Цель: установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества посредством совместного изготовления.

Мастер-класс «Домик из соленого теста»Мастер-класс «Домик из соленого теста» Домик из соленого теста Для того чтобы сделать домик, нам понадобятся банка и бумажный конус для основы. Склеиваем их между собой термоклеем.

Мастер-класс «Медали для пап из соленого теста»Мастер-класс «Медали для пап из соленого теста» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению медалей из соленого теста. Как известно, маленькие дети нуждаются.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста» Мастер-класс "Новогодняя игрушка" "Новогодняя игрушка" - из солёного теста. Каждый год мы готовимся к новому году, делаем игрушки и украшаем.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальный колокольчик»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальный колокольчик» Пасха – это большой и светлый праздник в жизни каждого православного человека. В этот год к этому празднику приурочили благотворительную.

Мастер-класс по изготовлению «Печенья» из соленого тестаМастер-класс по изготовлению «Печенья» из соленого теста Свой мастер-класс по изготовлению печенья из соленого теста я провела с детьми младшего возраста. Для этого я приготовила заранее в домашних.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Барышня»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Барышня» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Хочу поделиться с вами интересным материалом. В конце марта в нашей группе проходила тематическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»
Опубликовано: 15 мая 2017 в 18:30
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД