Получи документы

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей дошкольного возраста

Наталья Долгачева
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей дошкольного возраста

Мастер - класс

по изготовлению и использованию ДИДАКТИЧЕСКОЙ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

«Что нужно человеку?» Цель: Формировать первоначальные представления о членах семьи, одежде, обуви, предметах быта, электроприборах, предметах посуды, еды, транспорте, зданиях.

Задачи: Помочь понять детям, что для существования человеку нужна одежда, обувь, пища, жизнь в доме / предметы мебели и электроприборов, посуды/, необходимы организации,

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

где можно получить помощь, нужен транспорт. Расширять и уточнять представления детей о предметах ближайшего окружения. Развивать память, речь, внимательность. Формировать умение детей отбирать только те картинки, на которые воспитатель даёт задание.

Для изготовления игры нам потребуется :

- картон;

- белая бумага для ксерокса;

- клей;

- ножницы;

- скотч;

- самоклеющаяся бумага;

- коробка (желательно твердая, не очень низкая)Пошаговый процесс изготовления игры :

Шаг 1: из картона вырезаем прямоугольники размером 10 на 9 см. количество карточек зависит от того, сколько видов предметов вы берете и по сколько. (У меня изготовлено по 6 карточек 11 видов предметов: члены семьи, одежда, обувь, мебель, электроприборы, посуда, еда, предметы личной гигиены, транспорт, спецмашины, здания).

hello_html_58ca42b4.jpg

Шаг 2: скачиваем с Интернета или рисуем картинки с изображением предметов одежды, обуви и т. п. (выше перечислены виды и количество) размером 9 на 8 см, вставляем их на лист ксероксной бумаги по 3 картины оставив половину свободной.

Публикации по теме:

Мастер-класс дидактической игры для детей младшего возраста «Цветное лото»Мастер-класс дидактической игры для детей младшего возраста «Цветное лото» Благодаря идеям, которые я увидела у своих коллег на этом сайте и в интернете вообще, родилась вот такая дидактическая игра для детей младшего.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Большая стирка»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Большая стирка» Мастер класс по изготовлению дидактической игры «Большая стирка» Для обогащения предметной среды по сюжетно-ролевой игре, возникла идея.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей «Дерево сезонов. Времена года»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей «Дерево сезонов. Времена года» Автор – Литвишко Марина Николаевна Для изготовления пособия нам потребуются: 1. Распечатанные шаблоны из коллекции картинок Дерево «Времена.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Ледослоги» для использования на зимних прогулкахМастер-класс по изготовлению дидактической игры «Ледослоги» для использования на зимних прогулках Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру «Ледослоги», в которую мы играем сейчас на улице. Данная игра была создана в рамках конкурса.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры на развитие эмоциональной сферы детей «Конструктор настроения»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры на развитие эмоциональной сферы детей «Конструктор настроения» Предлагаю Вашему вниманию мастер – класс по изготовлению дидактической игры на развитие эмоциональной сферы детей «Конструктор настроения».

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Математические домики»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Математические домики» Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дидактической игры по ФЭМП "Математические домики". Цель игры: закреплять.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Угостим троллей Элли и Сида» для детей 2–7 летМастер-класс по изготовлению дидактической игры «Угостим троллей Элли и Сида» для детей 2–7 лет .

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Звуковые домики»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Звуковые домики» Для создания дидактической игры нам понадобится: • Распечатанные на плотном картоне буквы-звуки (буквы красного цвета обозначают гласные.

Мастер-класс по изготовлению игры «Бильбоке» для детей дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению игры «Бильбоке» для детей дошкольного возраста Наступило лето - замечательная пора для детей. Много времени дети проводят на прогулке. На прогулке дети используют самый разнообразный.

Мастер-класс по изготовлению музыкально-дидактической игры для детей от 2 до 4 лет «Сказочные жители удивительного терема»Мастер-класс по изготовлению музыкально-дидактической игры для детей от 2 до 4 лет «Сказочные жители удивительного терема» Уважаемые коллеги! Представляю Вам мастер-класс по изготовлению двухэтажных домиков и персонажей из музыкального репертуара на развитие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 15 июня 2017 в 14:05
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД