Лучший педагог года

Мастер-класс «Ангел-хранитель» (9 фото)

Наталия Тимонина
Мастер-класс «Ангел-хранитель»

Ангел это символ доброты и любви, приносящий в дом тепло и счастье. Сейчас, когда традиции начинают возвращаться в наши дома, не лишним будет научить детей делать ангелов своими руками. Ангелочек станет хорошим подарком к празднику и его можно подарить своим родным и друзьям в их день Ангела.

Публикация «Мастер-класс „Ангел-хранитель“» размещена в разделах

Мастер-класс «Ангел-хранитель»
Фото «Ангел-хранитель»

Цель: изготовление ангела своими руками из офисной бумаги и салфеток.

Задачи:

-учить детей изготавливать ангела своими руками;

-совершенствовать навыки работы с бумагой и ножницами;

-развивать художественный вкус и творческие способности;

-воспитывать трудолюбие и аккуратность.

Материал и инструменты: офисная бумага розового цвета, салфетки, белые нитки, вата,упаковка от фруктов,карандаш, клей, украшения для декорирования, мишура, упаковка от яиц.

Мастер-класс - фото

Пошаговое выполнение работы.

1. Вырезаем усечённый конус. Это будет платье Ангела.

Фото №1 Ангел это символ доброты и любви приносящий в дом тепло и счастье

2. Из салфетки вырезаем круг. В середину круга кладем вату.

Фото №2 Сейчас когда традиции начинают возвращаться в наши дома не лишним будет научить детей делать

3. Салфетку завязываем ниткой. Это будет голова.

Фото №3 Ангелочки своими руками ангелов своими руками

4. Вырезаем крылья из упаковки для яиц. Можно из бумаги.

5. Приклеиваем голову к туловищу-платью. Одеваем нимб из мишуры.

Можно нарисовать лицо.

6. Украшаем платье сеточкой, кружевами. Можно разрисовать.

7. Приклеиваем крылья и Ангел готов.

Пусть Ангел, сделанный детскими руками, всегда защитит от любых невзгод.

Фото №4 Ангелочек станет хорошим подарком к празднику и его можно подарить своим родным и друзьям в их день Ангела Фото №5 Публикация Мастер класс Ангел хранитель размещена в разделах Ангел

Петушок-символ 2017 года.

Спасибо за внимание.

Фото №6 Ангелочки своими руками Темочки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ангел-хранитель». Сувениры для детей с ограниченными возможностями к 3 декабряМастер-класс «Ангел-хранитель». Сувениры для детей с ограниченными возможностями к 3 декабря Протянем руку помощи тем, кто в ней нуждается! Под таким девизом в нашей дружине ежегодно проходит акция "Дари добро" для ребят из Центра.

Мастер-класс «Ангел-подвеска»Мастер-класс «Ангел-подвеска» Вот и подошли самые любимые всеми праздники Новый год и Рождество. Эти праздники ждут все дети и взрослые тоже. И нам взрослым хочется сделать.

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Ангел-хранитель»Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Ангел-хранитель» Оберег - это предмет, являющийся символом, который призван защищать своего владельца и его дом от бед, приносить в дом счастье и достаток.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Скоро мы будем отмечать Новый год. Конечно, же вместе с детьми украсим нашу группу и поставим нарядную елочку. В этом году в качестве украшения.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество Христово — один из самых великих и любимых праздников, который сопровождается красивыми народными традициями и символами. С.

Мастер-класс «Соломенный ангел»Мастер-класс «Соломенный ангел» УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН «ДОМ ТВОРЧЕСТВА СТАНИЦЫ.

Мастер-класс «Кукла оберег — ангел-хранитель»Мастер-класс «Кукла оберег — ангел-хранитель» Мастер-класс Тема: «Кукла оберег ангел-хранитель». Пояснительная записка Проблемы сохранения, развития и возрождения традиционной народной.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте, друзья и гости странички! В последние годы стало моей предновогодней традицией проводить творческие мастер-классы для коллег,.

НОД по аппликации для детей старшей группы «Рождественский ангел-хранитель»НОД по аппликации для детей старшей группы «Рождественский ангел-хранитель» Конспект НОД по аппликации кружка "Гениальность на кончиках пальцев" в старшей группе (для детей с нарушениями зрения) на тему: "Рождественский.

Сценарий открытого занятия по теме: «Ангел — небесный хранитель».Сценарий открытого занятия по теме: «Ангел — небесный хранитель». Программное содержание: Познакомить детей с небесной иерархией, устройством ангельского мира, познакомить со святым покровителем Николаем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ангел-хранитель»
Опубликовано: 11 февраля 2017 в 00:11
+110Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД