Получи документы

Мастер-класс «Божья коровка» (7 фото)

Ольга Тюменцева
Мастер-класс «Божья коровка»

Вот и прошел главный весенний праздник 8 марта. Мы с ребятами сделали для мам ярких весенних божьих коровок.

Мастер-класс «Божья коровка»

Для работы нам понадобилось соленое цветное тесто. Рецепт соленого теста:2 стакана муки,1 стакан соли,0.5 стакана воды. Для окрашивания теста,мы использовали гуашь. Для изготовления нашей божьей коровки нам понадобилось тесто зеленого,красного,черного, голубого цветов.

Публикация «Мастер-класс „Божья коровка“» размещена в разделах

Фото «Божья коровка»

Сначала делаем лист,на который мы посадим нашу божью коровку. Из картона вырезаем шаблон листа,раскатываем тесто,прикладываем лист на тесто и вырезаем.

Мастер-класс - фото

Из теста красного цвета лепим туловище божьей коровки и с помощью воды приклеиваем его на лист.

Фото №1 Вот и прошел главный весенний праздник марта

Из теста черного цвета мы лепим голову и также с помощью воды приклеиваем ее на лист.

Фото №2 Мы с ребятами сделали для мам ярких весенних

Далее лепим лапки,рожки,пятна на туловище,глазки. Для изготовления рожек,мы использовали зубочистки.

Фото №3 Конструирование поделки божьих коровок

Когда поделка высохнет,ее можно разукрасить гуашью и покрыть лаком.

Фото №4 Для работы нам понадобилось соленое цветное тесто
Публикации по теме:

Божья коровка из пеноплена и крепированной бумаги. Мастер-классБожья коровка из пеноплена и крепированной бумаги. Мастер-класс Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию чудесную божью коровку сделанную своими руками. Мне такая понадобилась на занятие в качестве пособия,.

Мастер-класс аппликации «Божья коровка»Мастер-класс аппликации «Божья коровка» Вот такую аппликацию «Божьей коровки» предлагаю сделать вместе с детьми в детском саду. Возраст изготовления аппликации детьми может быть,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» У божьей коровки не видно головки. В оранжевом, в чёрную точку, платочке. Её не ловите, пожалуйста, дети Милее она всех букашек на свете.

Мастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группеМастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группе Мастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группе. Елена Демина МАДОУ № 320. Уважаемые коллеги в интернете сейчас предлагают.

Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка»Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка» Сегодня я хочу с вами поделиться работой по конструированию с элементами аппликации. Вот такую божью коровку можно сделать с детьми старшего.

Мастер-класс по тестопластике для педагогов ДОУ «Счетный материал «Божья коровка»Мастер-класс по тестопластике для педагогов ДОУ «Счетный материал «Божья коровка» «Истоки способностей и дарований детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник.

Мастер-класс «Удивительные прищепки». Оригинальные поделки «Заяц», «Божья коровка»Мастер-класс «Удивительные прищепки». Оригинальные поделки «Заяц», «Божья коровка» Мастер – класс «Удивительный прищепки». Она пальчик щиплет крепко, И бельё хватает цепко. Называется. (ПРИЩЕПКА) Попав с.

Мастер-класс в подготовительной группе «Божья коровка на ромашке»Мастер-класс в подготовительной группе «Божья коровка на ромашке» Работая в детском саду и гуляя с детьми на прогулке вы наверное не раз замечали, что увидев божью коровку дети приходят в восторг. Им очень.

Объемная аппликация «Божья коровка»Объемная аппликация «Божья коровка» Сначала загадала загадку: Красный, маленький комочек, На спине немного точек, Не кричит и не поет, А по листику ползет. А потом представила.

Мастер-класс «Божья коровка» (старшая группа)Мастер-класс «Божья коровка» (старшая группа) Программное содержание: 1. Познакомить с новым способом создания объемной аппликации. 2. Развивать творческие способности: учить применять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Божья коровка»
Опубликовано: 26 марта 2017 в 17:15
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД