Папки-передвижки

Мастер-класс «Букет для мамы» (6 фото)

Самсонова Лариса
Мастер-класс «Букет для мамы»

Мастер-класс "Букет для мамы"

Мастер-класс «Букет для мамы»

Цель: Порадовать маму подарком к празднику. Задачи: 1. Закрепить умение вырезать по ткани, 2. Закрепить умение пользоваться клеем, 3. Закрепить умение составлять композицию букета, 4. Воспитывать желание порадовать близких людей, 5. Развивать детское творчество.

Фото «Букет для мамы»

Для работы понадобятся атласные и капроновые ленты, плотная ткань, толстые нитки для вязания, клей, ножницы, цветной картон и белая бумага.

Публикация «Мастер-класс „Букет для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Наклейте ткань и ленты на белую бумагу. Это необходимо для того, чтобы цвет фона не просвечивал через ленты и не менял цвет лент. Кроме того, наклеенные на бумагу ленты из капрона не надо обрабатывать, их край не осыпается. Вырезать ленты наклеенные на бумагу для детей легче, чем обычную ткань. Предложите детям самим придумать форму цветов. Нарисуйте контур цветов, листьев и вазочки. Вырежьте детали.

Фото №1 Мастер класс Букет для мамы

Цветы украсьте паетками, бусинами или другим декором который у вас есть.

Фото №2 Цель Порадовать маму подарком к празднику

По контуру вазочки приклейте толстую нитку для вязания. Это сделает контур вазы более четким. Предложите детям самостоятельно создать композицию букета. Разложите детали на картоне фона.

Фото №3 Закрепить умение вырезать по ткани

Приклейте готовую композицию на фон. Изюминка такой аппликации в том, что ленты под разным углом по разному отбрасывают свет. Картина при разном освещении и угле зрения на нее смотрится по разному.

Публикации по теме:

«Букет для мамы к празднику». Детский мастер-класс по рисованию нетрадиционным способом«Букет для мамы к празднику». Детский мастер-класс по рисованию нетрадиционным способом Мама для ребенка – самый близкий и родной человек. Поэтому самый лучший для нее подарок в этот день - это поделка, изготовленная своими.

Букет для мамы. Мастер-классБукет для мамы. Мастер-класс К предстоящему празднику – Дню матери каждая группа нашего садика решила сделать подарок – букет для мам. Пришла идея поработать с крышками.

Мастер-класс «Букет для любимой мамы из цветной бумаги»Мастер-класс «Букет для любимой мамы из цветной бумаги» Из цветной бумаги Розы- самые прекрасные и красивые цветы на свете. С этим согласится каждый, кто хотя бы раз в жизни ощущал их аромат.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Римма Шамилевна Маннанова. Мастер-класс "Букет для мамочки на 8 марта". Старшая группа. На занятии по аппликации мы на 8 марта приготовили.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Цветы в природе прекрасны в любое время года и всегда разбавляют нашу жизнь яркими красками, приносят солнечное настроение и позитивные.

Мастер-класс. «Букет для мамы»Мастер-класс. «Букет для мамы» В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В детских садах и школах стало доброй традицией проводить праздники, устраивать.

Мастер-класс «Букет для мамы. Розы из салфеток»Мастер-класс «Букет для мамы. Розы из салфеток» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Скоро наступит весна, пригреет ярко солнышко, запоют птицы и захочется цветовых, ярких перемен. Милые.

Детский мастер-класс «Букет для мамы» с детьми старшей группыДетский мастер-класс «Букет для мамы» с детьми старшей группы Цель: доставить мамам радость. Задачи: развивать умение детей аккуратно складывать квадрат в два раза, проглаживать линии сгиба; развивать.

Мастер класс «Букет к Дню матери»Мастер класс «Букет к Дню матери» Недавно прошел праздник "День матери".В нашем детском саду был праздничный концерт посвященный этому празднику. И я со своими детьми вдохновленные.

Мастер-класс для пап «Конфетный букет для мамы». ФотоотчетМастер-класс для пап «Конфетный букет для мамы». Фотоотчет В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый ласковый и нежный праздник"День матери"У нас в детском саду традиционно вся неделя перед.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет для мамы»
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 18:09
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД