МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации «Цветок для любимой мамочки» (15 фото)

Елена Черникова
Мастер-класс по аппликации «Цветок для любимой мамочки»

Мастер-класс по аппликации

Воспитание семейных ценностей у младших дошкольников начинается с изготовления подарка для мамочки, ведь мама – главный человек в жизни каждого.

Мастер-класс по аппликации «Цветок для любимой мамочки»

Наши детки были очень рады сделать своими руками цветочек для своего самого любимого и близкого человека.

Нам понадобились:

Цветная двусторонняя бумага зеленого цвета, картон, распечатки раскрасок цветов на выбор,

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Цветок для любимой мамочки“» размещена в разделах

Фото «Цветок для любимой мамочки»

А также краски, кисти, ножницы, клей-карандаш, степлер.

Мастер-класс по аппликации - фото

Квадрат двусторонней зеленой бумаги сгибаем по диагонали. После чего сворачиваем его «зеркальной гармошкой».

Фото №1 Мастер класс по аппликации Воспитание семейных ценностей у младших дошкольников начинается с изготовления подарка для мамочки ведь мама главный человек в жизни каждого

На листе картона раскладываем «гармошку» в сложенном состоянии, соблюдая форму сгибов, обводим ее и вырезаем ножницами, что бы после вложить внутрь «гармошки» для жесткости.

Фото №2 Наши детки были очень рады сделать своими руками цветочек для своего самого любимого и близкого человека

Вкладываем полученную форму, завернув края к низу, и аккуратно закрепляем степлером.

Фото №3 Все виды аппликации Поделки

Переворачиваем и проклеиваем клеем-карандаш.

Фото №4 Мастерим с детьми Цветы

Из полоски двусторонней бумаги того же зеленого цвета вырезаем листики и приклеиваем их к низу «гармошки» (декорируя скобы степлера).

Фото №5 Аппликации Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

Распечатку цветка раскрашиваем красками, высушиваем, вырезаем, (можно немного подержать под прессом, так как бумага для принтера деформируется от красок).

Фото №6 А также краски кисти ножницы клей карандаш степлер

Вклеиваем в верхнюю часть «гармошки».

Фото №7 Квадрат двусторонней зеленой бумаги сгибаем по диагонали

Получившийся цветок можно подарить маме!

После чего сворачиваем его зеркальной гармошкой На листе картона раскладываем гармошку в сложенном состоянии соблюдая форму сгибов обводим ее и вырезаем ножницами что бы после вложить внутрь гармошки для жесткости Вкладываем полученную форму завернув края к низу и аккуратно закрепляем степлером Переворачиваем и проклеиваем клеем карандаш Из полоски двусторонней бумаги того же зеленого цвета вырезаем листики и приклеиваем их к низу гармошки декорируя скобы степлера

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Цветок для любимой мамочки»Детский мастер-класс «Цветок для любимой мамочки» В День 8 Марта каждый ребенок мечтает осчастливить свою маму. Он старается вести себя как-то особенно, не капризничать, не докучать, делать.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для любимой мамочки»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для любимой мамочки» .

Мастер-класс по объемной аппликации «Цветочек для любимой мамочки!»Мастер-класс по объемной аппликации «Цветочек для любимой мамочки!» В последнее воскресенье ноября отмечается замечательный праздник. День матери занимает особое место - это праздник, к которому никто не.

Мастер-класс «Цветок для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветок для любимой мамочки» К весеннему празднику 8 Марта, дошколята готовят подарки для любимых, родных мамочек. Предлагаю вашему вниманию поделку для поздравления.

Мастер-класс «Цветок-огонек для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветок-огонек для любимой мамочки» День Матери – это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью,.

Мастер-класс по аппликации «Цветок для мамочки» для детей дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации «Цветок для мамочки» для детей дошкольного возраста Доброе время суток коллеги, друзья и гости моей странички. В преддверии праздника 8 Марта предлагаю вашему вниманию мастер - класс мастер.

Мастер-класс по аппликации «Рамочка в подарочек для любимой мамочки»Мастер-класс по аппликации «Рамочка в подарочек для любимой мамочки» Воспитывая положительные нравственные качества у детей, мы учим их изготавливать своими руками подарки для родных и близких им людей..

Мастер-класс по аппликации в младшей группе «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс по аппликации в младшей группе «Открытка для любимой мамочки» Здравствуйте дорогие коллеги! Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Мама - одно из слов, понятных, пожалуй,.

Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамочки!»Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамочки!» Сегодня первый день весны. Пробуждается природа,на душе становится тепло и радостно. Вместе с весенней оттепелью к нам приходит праздник,самый.

Подарок для любимой мамочки! Мастер класс.Подарок для любимой мамочки! Мастер класс. Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению подарка для своей мамы. У моей самой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Цветок для любимой мамочки»
Опубликовано: 15 января 2023 в 07:17
+331Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД