Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветок для мамы» (4 фото)

Елена Ницус
Мастер-класс «Цветок для мамы»

Мастер-класс «Цветок для мамы»

Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка и три круга - D 8,6 и 4 см.

Фото «Цветок для мамы»

На белом листе обводим 2 круга - d 8 см, 4 круга - 6 см. и два круга - 4 см. Сгибаем каждый круг пополам три раза, деля на восемь секторов.

Мастер-класс - фото

На каждом сгибе, отступив от центра 1 см. делаем метки, затем надрезы.

Публикация «Мастер-класс „Цветок для мамы“» размещена в разделах

На каждом секторе формируем лепесток, загибая уголки вниз. Получается 4 венчика с лепестками для большой кувшинки и четыре для маленькой.

Из жёлтых ниток изготавливаем два помпончика для серединки.

Фото №1 Для работы нам потребуется картон белая и зелёная бумага жёлтые шерстяные нитки клей ПВА простой карандаш ножницы шаблон листа цветка и три круга и см

На зелёном листе располагаем кувшинки, приклеиваем. Из остатков белой бумаги вырезаем полоски - это осока.

Получаем отличный подарок к Дню Матери.

Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок»Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок» Подарок для мамы (цветок) Вам понадобится: • Цветной картон красного или любого другого цвета • Цветной картон зелёного цвета • Ножницы.

Мастер-класс «Бабочка и цветок»Мастер-класс «Бабочка и цветок» Мастер-классТренажер "Бабочка и цветок"Тренажер предназначен для отработки предлогов (на, над, под, около, справа, слева, спереди, сзади).

Мастер-класс «Цветок для бабушки»Мастер-класс «Цветок для бабушки» Цветок для бабушки для работы нам понадобится: ножницы,креповая бумага зеленого и красного цветов,клей,пластелин,палочка Из пластилина.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Самый прекраный день это 8 Марта, когда милые женщины получают все и конечно же красивые букеты цветов. Эта работа оченьхороша тем, что.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Ко дню 8 марта дети старшей группы сделали для мамы цветок. Материал: шпажка, конфета шоколадная, скотч двухсторонний, клей ПВА, прямоугольники.

Мастер-класс «Цветок из бисера»Мастер-класс «Цветок из бисера» Бисероплетение увлекательное занятие, которым можно заниматься с детьми старшего дошкольного возраста. Оно развивает мелкую моторику, усидчивость,.

Мастер-класс «Цветок из бумаги»Мастер-класс «Цветок из бумаги» Кто из нас хотя бы раз заворожённо не смотрел на красоты, которыми одарила нас природа. Довольно-таки часто мы любуемся рассветом или.

Мастер класс «Дерево-цветок»Мастер класс «Дерево-цветок» Здравствуйте, уважаемые гости! Многие люди стараются украсить свой дом различными интересными и красивыми деталями, сделанными своими руками.

Мастер-класс: поделка из цветной бумаги «Любимый цветок для мамы»Мастер-класс: поделка из цветной бумаги «Любимый цветок для мамы» Мастер – класс из цветной гофрированной бумаги «Любимый цветок для мамы». Воспитатель: Гурьянова И. В., Потапова Е. М. Здравствуйте коллеги.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Солнечный цветок для мамы». (квиллинг)Мастер-класс по изготовлению открытки «Солнечный цветок для мамы». (квиллинг) Лист А4 складываем пополам, тонируем слегка карандашом. Берем 24 желтые полоски, склеиваем их по две и скручиваем, распускаем и придаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок для мамы»
Опубликовано: 24 ноября 2015 в 10:17
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД