Получи документы

Мастер-класс «Цветы для мамы» (1 фото)

Елена Васильевна Шакирова
Мастер-класс «Цветы для мамы»

«Цветы для мамы»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 50 г. Челябинска»

454015, г. Челябинск, ул. Шагольская 1 квартал, 6 «б», тел: 8(351)2830726,

madou.50@mail.ru

Мастер класс

«Цветы для мамы»

Объемная аппликация из цветной бумаги

средняя группа №14 «Звёздочка»

Разработчики:

Шакирова Елена Васильевна

Низаметдинова Анастасия Валентиновна

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Челябинск, 2017

Описание: в мастер-классе предоставлено описание изготовления аппликации из цветной бумаги. Материал может быть интересен педагогам дополнительного образования, воспитателям.

Цель работы: изготовить подарок - аппликацию.

Задачи:

1. Формировать умение работать с цветной бумагой.

2. Развивать чувство красоты, фантазию, воображение.

3. Воспитывать желание сделать приятное родным и близким людям.

Скоро наступит главный праздник ноября, день матери. Дорогие мамочки, мы поздравляем вас с замечательным и светлым праздником. Хотелось бы, чтоб ежедневно все мамы чувствовали себя по- настоящему любимыми, нужными и счастливыми.

Сегодня мы будем делать объемную аппликацию из цветной бумаги «Цветы для мамы».

Нежные, объемные цветы, которые не завянут со временем, а будут продолжать радовать глаз долгое время, получатся у нас в итоге выполнения данной работы. А для нее нам понадобится:

• заготовки (1 жёлтый кружочек, 9 красных кружочков, прямоугольник зелёный, 2 зелёных кружочка);

• клей;

• картон;

• белая бумага с ажурными краями.

Прежде всего, начнем с фона. Для него понадобится лист любого цветного картона и белый лист бумаги с ажурными краями.

Готовим заготовки. Сгибаем пополам каждый лепесток (красные кружочки) нашего будущего цветка, листочки (зелёные кружочки) на стебельке, стебелёк.

В результате получаются вот такие заготовки.

Намечаем, а затем приклеиваем серединку цветка (жёлтый кружочек, заготовки лепестков, располагая их при этом, ассиметрично по отношению друг к другу, стебелёк и листики.

Вот такие цветы в вазе у нас получились. Мы думаем, что это отличный подарок для наших мам на праздник! Поздравляем вас, милые наши мамули!

Мастер-класс «Цветы для мамы»
Публикации по теме:

Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы»Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы» Скажу честно, этот мастер-класс я не собиралась показывать, решив, ну, что там показывать, и так всё понятно, но, когда ко мне обратились.

Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе. Мастер-класс с участием родителей «Цветы для мамы медвежонка» Тема: «Цветы для мамы медвежонка» Образовательная область: «Художественно- эстетическое развитие» Интегрируемые области: «Социально-коммуникативное.

Мастер-класс «Букетик для мамы»Мастер-класс «Букетик для мамы» Весна — это прекрасное время года. Весной все распускается и пробуждается. И в это прекрасное время года мы отмечаем праздник — 8 Марта.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» 8 марта - самый любимый праздник детей. Традиционно в нашей группе проводится большая подготовительная работа к празднику. Мы готовим утренник,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Для мастер- класса Вам понадобиться:1. Ножницы 2. Линейка 3. Бумага 4. Шпажки 5. Фигурные ножницы 6. Карандаш 7. Пуговицы 8. Клеевой пистолет.

Презентация «Мастер-класс «Цветы для мамы» мастер-класс с пошаговым фото "Цветы для мамы" подготовила воспитатель МБДОУ ДС № 38 "Колобок" Кисель Галина Валерьевна Описание: предлагаю.

Мастер-класс «Цветы для оформления»Мастер-класс «Цветы для оформления» Для оформления зала или группы готовим цветы из бумаги своими руками. Когда оформляем не только шарами, но и цветами то зал смотрится совсем.

Мастер-класс для педагогов «Весенние цветы»Мастер-класс для педагогов «Весенние цветы» Тема: «Весенние цветы» Цель: - познакомить педагогов с различными нетрадиционными техниками аппликации. - развивать художественное умение.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери «Цветы для мамы» с детьми младшей группыМастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери «Цветы для мамы» с детьми младшей группы Доброго дня суток, уважаемые коллеги! Очень скоро наступит День Матери! И мне очень хочется поздравить всех МАМОЧЕК с этим праздником.

Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы».Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы». Мама - самое красивое слово на свете. Мама дарит тепло и улыбку детям. Мама, радость и грусть я с тобой делю, Мама, я тебя люблю. Мама.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 20:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД