Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «День России» (15 фото)

ГАЛИНА НИКИТИНА
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «День России»

Мастер-класс : «День России».

Подготовлен: воспитателем I квалификационной категории

МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 136»

г. Саратов, Кировский район

Никитиной Галиной Михайловной

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «День России»

Цель: Способствовать развитию интереса к праздникам России.

Задачи:

- Совершенствовать навыки работы с ножницами, вырезывания симметричных простых предметов из бумаги, наклеивания.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению стенгазеты „День России“» размещена в разделах

- Развивать мелкую моторику, познавательные интересы, эмоциональность, любознательность, активность, художественное творчество, эстетическое восприятие.

- Формировать коммуникативные навыки.

- Воспитывать интерес к ручному, коллективному труду.

Необходимые инструменты и материалы:

• ножницы, клей, простой карандаш, маркер, восковые карандаши

• бумага белого (А-3, А-4, синего, красного, зеленого цвета.

• рисунок русской красавицы, шаблоны: бабочка, лист березы

Фото «День России»

Пошаговая инструкция выполнения работы:

1. Отрезаем полоски белого, синего, красного, зеленого цвета.

2. Сгибаем каждую полоску пополам (разделили на 2 равные части, а затем еще раз пополам (разделили на 4 равные части).

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты - фото
Фото №1 Мастер класс День России Фото №2 Подготовлен воспитателем квалификационной категории МДОУ Детский сад комбинированного вида г

3. Простым карандашом рисуем по шаблону на полосках белого, синего, красного цвета - бабочек, зеленого - лист березы.

Фото №3 Саратов Кировский район Никитиной Галиной Михайловной Фото №4 Цель Способствовать развитию интереса к праздникам России

4. Вырезаем бабочек и листья.

Фото №5 Задачи Совершенствовать навыки работы с ножницами вырезывания симметричных простых предметов из бумаги наклеивания Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению стенгазеты День России размещена в разделах День России июня Россия

5. Прорисовываем на бумаге белого цвета (А-3) контуры берез, наклеиваем рисунок русской красавицы.

Фото №7 Поделки конструирование Россия Фото №8 Стенгазеты коллективные работы Россия Фото №9 Формировать коммуникативные навыки

6. Наклеиваем бабочек белого, синего, красного цвета.

7. Маркером рисуем стволы берез, контур и тело бабочек.

Фото №10 Воспитывать интерес к ручному коллективному труду Фото №11 Необходимые инструменты и материалы ножницы клей простой карандаш маркер восковые карандаши бумага белого А А синего красного зеленого цвета Фото №12 рисунок русской красавицы шаблоны бабочка лист березы

Коллективная работа «День России» выполнена в технике аппликация. Ребята с увлечением трудились и очень довольны результатом!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «12 апреля — День космонавтики»Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «12 апреля — День космонавтики» Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника «День космонавтики» Задачи: Образовательные: вызвать интерес к получению.

Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «С Днём 8 Марта!»Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «С Днём 8 Марта!» Материал для выполнения мастер – класса: ножницы, клеевой карандаш, цветные маркеры, цветные распечатки с изображением воздушных шаров.

Мастер-класс по аппликации из ладошек «Голубь в цветах флага России»Мастер-класс по аппликации из ладошек «Голубь в цветах флага России» Поделки ко Дню России, ребятишки с удовольствием включаются в процесс их изготовления по инициативе взрослых. При этом они развивают.

Мастер-класс по изготовлению стенгазетыМастер-класс по изготовлению стенгазеты Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению стенгазеты. Данная стенгазета может быть использована.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Букет для наших мамочек»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Букет для наших мамочек» Наступает 8 марта – международный женский день. Это самый первый весенний праздник. В этот замечательный день поздравляют всех милых женщин.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «До свидания, детский сад!»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «До свидания, детский сад!» Шаров разноцветных парад, И слышится смех озорной, Игрушки забыты лежат — В детском саду выпускной! В преддверии выпускного бала в нашей.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Российский флаг с медвежонком»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Российский флаг с медвежонком» Уважаемые коллеги! Однажды с детками старшей группы мы изготовили стенгазету с флагом России. Для изготовления такой стенгазеты вам необходим.

Мастер-класс по изготовлению поделки «С любовью к России» для детей дошкольного возраста ко Дню РоссииМастер-класс по изготовлению поделки «С любовью к России» для детей дошкольного возраста ко Дню России Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички. 12 июня - День независимости России. В 1994 году первый президент России Борис.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Берегите ёлочку»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Берегите ёлочку» Каждый год в нашем образовательном учреждении в рамках проекта «Берегите ёлочку» проходят мероприятия, направленные на сохранение и сбережение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «День России»
Опубликовано: 22 июня 2021 в 08:39
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД