Получи документы

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Берегите ёлочку» (16 фото)

Елена Крутякова
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Берегите ёлочку»

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Берегите ёлочку»

Каждый год в нашем образовательном учреждении в рамках проекта «Берегите ёлочку» проходят мероприятия, направленные на сохранение и сбережение лесных красавиц- елей. Я решила со своими воспитанниками, в ходе работы над этим проектом, сделать очередную стенгазету «Берегите ёлочку». Выполняли мы ее, используя нетрадиционные техники рисования. Ничего сложного в нанесении красок нестандартным способом нет. При использовании необычных инструментов у детей получатся интересные рисунки.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению стенгазеты „Берегите ёлочку“» размещена в разделах

Для того, чтобы нарисовать фон, мы использовали рисование с помощью целлофановых пакетов. Краска разных цветов (белая,синяя, голубая, фиолетовая) размещалась в разных местах ватмана, её было довольно много. Дети смятыми пакетами распределяли краску по листу.

Фото «Берегите ёлочку»
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты - фото

Елочку рисовали с помощью картона с вырезанными зубчиками.

Довольно густую краску я размещала большими каплями в нужном месте, а дети картоном распределяли краску по силуэту елочки.

Каждый год в нашем образовательном учреждении в рамках проекта Берегите елочку Экологические акции и мероприятия Берегите ёлочку проходят мероприятия направленные на сохранение и сбережение лесных красавиц елей Я решила со своими воспитанниками в ходе работы над этим проектом сделать очередную стенгазету Берегите ёлочку Выполняли мы ее используя нетрадиционные техники рисования

Эта техника рисования помогла изобразить пушистую ёлку.

Фото №1 Ничего сложного в нанесении красок нестандартным способом нет

Снежок под елью рисовали белой гуашью смятой бумагой.

Фото №2 При использовании необычных инструментов у детей получатся интересные рисунки Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению стенгазеты Берегите ёлочку размещена в разделах Берегите елочку

Снежинки появились в результате рисования трубочками от коктейля. С одного края трубочки были разрезаны маникюрными ножницами на несколько «лепестков» (приблизительно 8). Дети обмакивали трубочки в белую краску, для удобства налитую в тарелочку. Потом на ёлочке и на фоне вокруг нее ребята этими трубочками оставляли отпечатки, похожие на снежинки.

Фото №4 Экологические акции и мероприятия Новогодние елочки Фото №5 Мастер классы поделки Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Для того чтобы нарисовать фон мы использовали рисование с помощью целлофановых пакетов

Край газеты и надпись на ней сделали с помощью ватных палочек.

Фото №6 Краска разных цветов белая синяя голубая фиолетовая размещалась в разных местах ватмана её было довольно много

Вот такая стенгазета у нас получилась.

Фото №7 Дети смятыми пакетами распределяли краску по листу

Стенгазету «Берегите ёлочку» разместили в коридоре детского сада. Дети с удовольствием любовались результатом своего труда и с гордостью демонстрировали коллективную работу родителям. Дошколята всегда рады поэкспериментировать в рисовании. Данные техники не очень сложные, а эффект, на мой взгляд, прекрасный.

Фото №8 Елочку рисовали с помощью картона с вырезанными зубчиками

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «С Днём 8 Марта!»Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «С Днём 8 Марта!» Материал для выполнения мастер – класса: ножницы, клеевой карандаш, цветные маркеры, цветные распечатки с изображением воздушных шаров.

Фотоотчет «Зимняя композиция. Берегите ёлочку»Фотоотчет «Зимняя композиция. Берегите ёлочку» В Станции Юных Натуралистов проходила акция: «Сохраним живую ель!» Акции служат хорошей экологической пропагандой среди людей. Целью акции.

Фотоотчёт о проведении акции «Берегите ёлочку»Фотоотчёт о проведении акции «Берегите ёлочку» Уважаемые коллеги скоро Новый Год и конечно же нам не обойтись без ёлочки. Нашей красавицы. Семейная традиция наряжать ёлочку. И каждый.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Покормите птиц зимой»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Покормите птиц зимой» Мастер-класс. Изготовление стенгазеты «Покормите птиц зимой». Зимой снегири вынуждены прилетать в город, поближе к людям, чтобы легче добывать.

Мастер-класс открытки к Дню Земли «Берегите Землю! Берегите!»Мастер-класс открытки к Дню Земли «Берегите Землю! Берегите!» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Хочу поделиться с вами своими наработками. Накануне праздника День Земли мы вместе с моими дошколятами в рамках.

Мастер-класс по изготовлению коллективной стенгазеты ко Дню космонавтики «Вселенная»Мастер-класс по изготовлению коллективной стенгазеты ко Дню космонавтики «Вселенная» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению коллективной газеты по теме "Вселенная",.

Мастер-класс по изготовлению стенгазетыМастер-класс по изготовлению стенгазеты Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению стенгазеты. Данная стенгазета может быть использована.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «До свидания, детский сад!»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «До свидания, детский сад!» Шаров разноцветных парад, И слышится смех озорной, Игрушки забыты лежат — В детском саду выпускной! В преддверии выпускного бала в нашей.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Российский флаг с медвежонком»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Российский флаг с медвежонком» Уважаемые коллеги! Однажды с детками старшей группы мы изготовили стенгазету с флагом России. Для изготовления такой стенгазеты вам необходим.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты к 1 сентября своими рукамиМастер-класс по изготовлению стенгазеты к 1 сентября своими руками Стенгазета является одной из самых популярных среди всех видов печатной продукции. Она должна быть яркой, завлекающей, бросаться в глаза.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Берегите ёлочку»
Опубликовано: 11 января 2021 в 19:05
+312Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД