Папки-передвижки

Мастер-класс для педагогов «Игрушка прядки» (4 фото)

Курзанова Марина Сергеевна
Мастер-класс для педагогов «Игрушка прядки»

В МКДОУ детского сада №11"Голубок" 6 февраля 2020 года воспитатель 1 квалификационной категории Курзанова Марина Сергеевна провела Мастер-класс" Игрушка прядки" среди педагогического коллектива. Познакомила с забавной игрушкой из кулечка или по-другому можно назвать" Игрушка прядки", в которую с удовольствием играют дети.

Публикация «Мастер-класс для педагогов „Игрушка прядки“» размещена в разделах

Её можно использовать как в театральной так и в игровой деятельности, а также хорошо использовать во время адаптации детей. Игрушка стимулирует любопытство, тренирует зрение, развивает мелкую моторику рук, а также речь и творческую фантазию. Кукла закреплена на деревянной палочке, которая проходит через картонный кулёк. Потянули вниз за палочку, кукла спряталась в кулечек, толкнули палочку вверх - кукла снова появилась из кулечка. Куклу можно немного поворачивать и наклонять в стороны, а так же можно сделать куклу музыкальной (шумовой). В театральной деятельности можно с помощью таких игрушек инсценировать сюжет сказки. Дети среднего и старшего возраста могут самостоятельно импровизировать сюжет. Такие развивающие игры приносят радость и улыбки на лицах детей. Педагоги с огромным удовольствием выполнили игрушку из кулька, поиграли, инсценировали сюжет сказки, придуманный про сестричек Матрешек.

Мастер-класс для педагогов «Игрушка прядки»
Фото «Игрушка прядки»
Мастер-класс для педагогов - фото
Фото №1 В МКДОУ детского сада Голубок февраля года воспитатель квалификационной категории Курзанова Марина Сергеевна провела Мастер класс Игрушка прядки среди педагогического коллектива
Публикации по теме:

Игрушка на ёлку. Мастер-классИгрушка на ёлку. Мастер-класс По китайскому гороскопу в год огненного петуха необходимо использовать для украшения игрушки треугольной формы. Не всегда их можно купить.

Мастер-класс «Игрушка рождественская»Мастер-класс «Игрушка рождественская» Близятся праздничные дни. Каждый из нас задумывается, как он будет встречать зимние праздники, которые мы все так ждем весь круглый год.

Фотоотчет об открытом занятии в старшей группе для педагогов ДОУ «Народные промыслы Подмосковья. Бабенская игрушка» с ИКТФотоотчет об открытом занятии в старшей группе для педагогов ДОУ «Народные промыслы Подмосковья. Бабенская игрушка» с ИКТ Уважаемые коллеги! В среду я проводила открытый показ непосредственно организованной образовательной деятельности в старшей группе "Народные.

Мастер–класс для педагогов ДОУ «Тряпичная игрушка-скрутка «Птичка» — символ весны»Мастер–класс для педагогов ДОУ «Тряпичная игрушка-скрутка «Птичка» — символ весны» Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Весна в самом разгаре. И 1-ое апреля не только день смеха, но и Международный День Птиц. В нашем детском.

Мастер-класс «Игрушка — искалка»Мастер-класс «Игрушка — искалка» Полезная игрушка-искалка способствует стимуляции тактильных ощущений и развитию мелкой моторики пальцев рук. Она надолго заинтересует малыша:.

Мастер-класс: Игрушка на ёлкуМастер-класс: Игрушка на ёлку Гномики на ёлку из детства. Уважаемые коллеги, в преддверии новогоднего праздника, хочется поделиться маленькой историей из моего детства.

Мастер-класс. Игрушка — «Петрушка».Мастер-класс. Игрушка — «Петрушка». Самые простые в изготовлении самодельные игрушки наверное получаются из обычного куриного яйца. Эту идею мне подсказала дочь. Я уже и забыла,.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Для изготовления елочной игрушки Шара из атласных лент потребуется: - пенопластовая сфера (в данном примере диаметр 25 см); - короткие.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для педагогов «Игрушка прядки»
Опубликовано: 20 февраля 2020 в 19:15
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД