Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья» (8 фото)

Надежда Воеводина
Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»

МАСТЕР-КЛАСС : «Дорожка здоровья»

Автор: Воеводина Надежда Сергеевна

Вам понадобится:

*Гимнастический коврик

*Крышки

*Губки для мытья посуды

*Детали от конструктора

*Мягкие бигуди

*Мешочки с гречкой

*Геометрические фигуры из пенопласта

*Карандаши

*Ножницы

*Нитки

*Игла

*Клей двухкомпанентный.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению массажного коврика „Дорожка здоровья“» размещена в разделах

Ход работы:

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»

Приготовили гимнастический коврик. На него сначала выкладываем крышки, предварительно намазав клеем. Затем наносим на жесткую поверхность губки клей и прикладываем к коврику. На детали из конструктора так же наносится клей и прикладывается к коврику.

Затем берутся мягкие бигуди и по очереди пришиваются нитками с обеих сторон.

Маленькие мешочки с гречкой выкладываются в несколько рядов и проклеиваются клеем.

Фото «Дорожка здоровья»

На геометрические фигуры из пенопласта так же наносится клей и прикладываются к коврику в несколько рядов.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика - фото

Карандаши так же выкладываются парами в несколько рядов и проклеиваются клеем.

Карандаши можно как и бигуди прошить с обоих сторон. Я выбрала способ с клеем.

Публикация Мастер класс по изготовлению массажного коврика Дорожка здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье Приготовили гимнастический коврик На него сначала выкладываем крышки предварительно намазав клеем Затем наносим на жесткую поверхность губки клей и прикладываем к коврику На детали из конструктора так же наносится клей и прикладывается к коврику
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками Дорожки здоровья предназначены для массажного воздействия на стопы. На стопах есть множество активных точек, стимуляция которых благотворно.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожки здоровья в виде различных массажных ковриков предназначены для оздоровительного воздействия на детские стопы. Подобного вида массажи.

Дорожка здоровья на летнем участкеДорожка здоровья на летнем участке В дошкольном образовательном учреждении главной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Особенно актуальным вопрос укрепления.

Дорожка здоровья своими рукамиДорожка здоровья своими руками Уважаемые коллеги! В нашей старшей группе для коррекции стоп у детей, используется нестандартное оборудование, изготовленное руками родителей.

Конкурс «Лучшая дорожка здоровья»Конкурс «Лучшая дорожка здоровья» В нашем ДОУ 30 июня 2017 прошёл конкурс на лучшую «Дорожку здоровья». Разработано положение которое определяет порядок организации и проведения.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Все мы знаем, как важно проводить профилактику плоскостопия у детей дошкольного возраста. В этом нам может помочь дорожка здоровья, которую.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» МКДОУ Детский сад №445 Автор: Казакова Е. Н. Мастер-класс «Дорожка здоровья». Материалы: купленные пласты мозаики, крышки от пластиковых.

Мастер-класс «Дорожка здоровья» для детей 2–3 летМастер-класс «Дорожка здоровья» для детей 2–3 лет Мастер – класс «Дорожка здоровья» для детей 2-3 лет Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские.

Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке»Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке» Одной из главных задач ФГОС ДО является охрана и укрепление физического здоровья детей. «Дорожка Здоровья» это хороший помощник в оздоровительной.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья» Важнейшим условием высокого уровня здоровья человека, его большой работоспособности и активности является сохранение и укрепление здоровья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»
Опубликовано: 18 мая 2020 в 19:39
+192Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД