МААМ-картинки

Мастер-класс «Елочка» (14 фото)

Ирина Кожаева
Мастер-класс «Елочка»

Мастер-класс "Елочка"

Мастер-класс «Елочка»

Украшаем группу к новому году своими руками.

Для работы нам понадобится бумага формат А-4, клей. простой карандаш, ножницы.

Фото «Елочка»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Елочка

Лист бумаги делим на 4 части, отрезаем 3 части как показано на фото, складываем их все вместе, затем сгибаем пополам.

Публикация «Мастер-класс „Елочка“» размещена в разделах

Фото №2 Украшаем группу к новому году своими руками Фото №3 Для работы нам понадобится бумага формат А клей Фото №4 простой карандаш ножницы

С помощью линейки проводим карандашом линию по диагонали,и отрезаем по линии лишнюю часть.

Фото №5 Лист бумаги делим на части отрезаем части как показано на фото складываем их все вместе затем сгибаем пополам

Простым карандашом проводим линии по линейке к срезанной части, проводим не до края, оставляем место.

Фото №6 Публикация Мастер класс Елочка размещена в разделах Новогодние елочки

При работе с детьми обязательно нужно напоминать, что разрезать нужно только по проведенной линии (очень часто режут до края).

Фото №7 Мастер классы поделки Темочки Фото №8 С помощью линейки проводим карандашом линию по диагонали и отрезаем по линии лишнюю часть

Разделяем будущие елочки и начинаем загибать полоски вверх через одну полоску.

Фото №9 Простым карандашом проводим линии по линейке к срезанной части проводим не до края оставляем место

Затем с двух сторон делаем небольшие сгибы - это место будем склеивать клеем.

Фото №10 При работе с детьми обязательно нужно напоминать что разрезать нужно только по проведенной линии очень часто режут до края

Намазываем клеем и аккуратно склеиваем детали елочки между собой. Ваша елочка готова!

Фото №11 Разделяем будущие елочки и начинаем загибать полоски вверх через одну полоску

Из этих елочек можно сделать гирлянду.

Публикации по теме:

Конспект занятия-презентация по экологии «Елочка, елочка-зеленая иголочка» Не за горами новогодние праздники. Одна из актуальных тем, которую решает каждая семья - как украсить свой дом? Так ли важно поставить живую.

Мастер-класс для воспитанников и родителей «Вкусная елочка»Мастер-класс для воспитанников и родителей «Вкусная елочка» Цель:создать праздничное настроение, развивать творческие и художественные способности в процессе совместной деятельностиЗадачи:• для детей:.

Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками»Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками» Здравствуйте, я Цой Рамиля Игоревна- воспитатель, хочу вам показать мастер-класс, как сделать совсем не сложно - необычную новогоднюю елку,.

Мастер-класс «Елочка пушистая» Министерство социального развития Московской области ГБСУ СО МО Сергиево-Посадский дом - интернат для умственно отсталых детей «Березка».

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Мастер-класс «Объемная елочка из фетра»Мастер-класс «Объемная елочка из фетра» Для изготовления елочки вам понадобится фетр зеленого цвета, размером А4. Я взяла зеленый фетр разных оттенков, для того чтобы хорошо.

Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица»Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица» Пластилиновая аппликация из жгутиков "Елочка-Красавица" Материалы: - Шаблон - Восковой пластилин (мягкий) зеленого и красного цветов.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике набрызг «Елочка зимой»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике набрызг «Елочка зимой» Цель: Изготовление художественной работы в технике набрызг с использованием шаблонов. Будем изображать ёлочку в зимний период времени.

Мастер-класс «Снежинка-бабочка» и «Снежинка-елочка»Мастер-класс «Снежинка-бабочка» и «Снежинка-елочка» Новый год уже совсем скоро и давно пора начать к нему подготовку. Ну,а какой же Новый год без снежинок из бумаги? Снежинки из бумаги можно.

Новогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фото Приближается самый волшебный праздник в году. Скоро нарядные лесные красавицы засверкают огнями в каждой квартире. И так хочется удивить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочка»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 18:12
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД