МААМ-картинки

Мастер-класс «Гусеница» из природного материала (3 фото)

Татьяна Гетманская
Мастер-класс «Гусеница» из природного материала

Мастер-класс "Гусеница" из природного материала.

Мастер-класс «Гусеница» из природного материала

Данный мастер-класс будет интересен родителям, детям, педагогам.

Золотая осень – это прекрасная пора для творчества. Гуляя с ребенком в парке или сквере возле своего дома можно собрать красочный, природный материал для воплощения творческой фантазии и вдохновения. А наступившее "бабье лето" любят все и взрослые и дети. Во время прогулки с детьми предоставляется великолепная возможность полюбоваться окраской осенней листвы на деревьях, послушать пение птиц. Также с ребёнком можно собрать богатый природный материал : шишки, жёлуди, каштаны, веточки, разноцветные листья (закрепить их названия).

Публикация «Мастер-класс „Гусеница“ из природного материала» размещена в разделах

С собой заранее берём следующие материалы : деревянную шпажку, кусочек пластилина,

заготовку (голова гусеницы из картона, фломастер.

Изготовление.

Собираем опавшие осенние листики. Затем нанизываем их на деревянную шпажку. Берём заготовку рисуем глаза рот. Использовав пластилин закрепляем шпажку с листьями к голове.

Фото «Гусеница»
Мастер-класс  из природного материала - фото

Вот так плодотворно можно посидеть отдохнуть на скамейке и создать замечательную творческую работу, а затем здесь же поиграть с ней. И масса приятных эмоций и впечатлений от проведенного выходного дня обеспечены и вам и вашему ребенку от созданной совместно рукотворной красоты.

Публикации по теме:

«Веселые гномики из природного материала». Мастер-класс«Веселые гномики из природного материала». Мастер-класс Создание поделок из природного материала – увлекательное занятие. Предлагаю вместе с детьми смастерить из еловых шишек забавных гномиков.

Мастер-класс «Фантазии из природного материала»Мастер-класс «Фантазии из природного материала» Всегда, когда приближаются праздники, у родителей начинает болеть голова по поводу подарков для учителей и воспитателей. Я не исключение.

Мастер-класс из природного материала «Птичья стайка»Мастер-класс из природного материала «Птичья стайка» Поделки из природного материала отличаются оригинальностью и разнообразием. Предлагаю несложный мастер-класс по превращению сосновых шишек.

Мастер-класс детской коллективной работы «Осенний букет» из природного материала, бросового материала и ниток для вязанияМастер-класс детской коллективной работы «Осенний букет» из природного материала, бросового материала и ниток для вязания Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаем вам детский мастер-класс изготовления коллективной работы "Осенний.

Мастер-класс «Мишутка из природного материала»Мастер-класс «Мишутка из природного материала» Лето – благоприятная пора для развития воображения детей, обогащения их чувств и впечатлений. Это золотая пора сенсорного развития. А.

Мастер-класс по изготовлению шашек из скорлупы грецких ореховМастер-класс по изготовлению шашек из скорлупы грецких орехов Шашки — это веселая настольная игра. Предлагаю сделать такую игру самим из природного материала. Для этого нам понадобиться скорлупа грецких.

Мастер-класс по изготовлению веночка из природного материалаМастер-класс по изготовлению веночка из природного материала Приветствую гостей моего блога и предлагаю на этот раз изготовить оригинальный веночек из сосновых шишек своими руками, который может пригодиться.

Мастер-класс «Птичка» из природного материалаМастер-класс «Птичка» из природного материала Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить вашему вниманию Мастер – класс «ПТИЧКА» из природного материала. Природный материал.

Мастер-класс «Теремок из природного и бросового материала»Мастер-класс «Теремок из природного и бросового материала» Совместная деятельность воспитателя и детей старшего дошкольного возраста по изготовлению теремка для настольного театра из природного.

Рождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-классРождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-класс Рождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Гусеница» из природного материала
Опубликовано: 18 октября 2020 в 13:01
+426Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД