Получи документы

Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц» (4 фото)

Людмила Горбанева
Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц»

Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц»

Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием, однако часть птиц погибает от отсутствия пищи.

Дело в том, что у птиц очень быстрый обмен веществ, если синица не успела наесться за короткий световой день, она уже не доживет до рассвета. Чтобы поддерживать свою нормальную температуру (около 40 градусов) синица ежедневно теряет 10 % своего веса. Согласно статистики только 1-2 из 10 оставшихся на зимовку птиц переживает зиму и встречает весну.

Публикация «Мастер-класс „Изготовление кормушки для птиц“» размещена в разделах

При этом одна кормушка может спасти от смерти от 10 до 50 птиц за зиму.

Очень важно рассказать детям о том, как трудно бывает птицам пережить холода и вместе с ними постараться помочь нашим пернатым друзьям.

В рамках акции "Покормим птиц 2018" семья Еременко Виалины сделала кормушку для птиц.

Папа Виалины- мастер на все руки. И вот он подобрал из своей мастерской подходящие детали для кормушки.

Фото «Изготовление кормушки для птиц»

Сначала сделал нижнюю часть, в нее насыпают корм для птиц.

Всю основу папа покрыл лаком, чтобы деревянная кормушка не портилась под воздействием влаги и осадков.

Мастер-класс - фото

Потом начался процесс изготовления крыши кормушки. Для этого были использованы небольшие деревянный бруски и части ДВП.

Детали между собой были соединены при помощи шурупов.

Вот какая красивая и надежная получилась кормушка для птиц!

Виалина принесла кормушку в детский сад.

Дети нашей группы повесили кормушку и насыпали в нее корм.

Фото №1 Для птиц которые не улетают в тёплые края зимние холода становятся настоящим испытанием
Публикации по теме:

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» С 7 по 13 ноября во второй младшей группе проходило мероприятие «Кормушка для птиц». Цель этого мероприятия:привлечение родителей к совместной.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» Здравствуйте!Уважаемые коллеги, хочется поделиться нашими кормушками для птиц изготовленные своими руками! В нашем детском саду проходил.

Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц»Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц» (мастер-класс для воспитателей и детей) Воспитатель: Дорофеева Надежда Александровна Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Мастер-класс «Кормушки-брикеты для птиц»Мастер-класс «Кормушки-брикеты для птиц» Хочу рассказать, как мы делаем кормушки-брикеты для птиц. Для изготовления нам понадобиться: топленое сало (не соленое, дробленое зерно.

Мастер-класс для детей «Угощение для птиц». Изготовление эко-кормушек с детьми второй младшей группыМастер-класс для детей «Угощение для птиц». Изготовление эко-кормушек с детьми второй младшей группы Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! В зимнее время почти во всех образовательных учреждениях проходят всевозможные акции в помощь.

Мастер-класс «Кормушки для бабочек»Мастер-класс «Кормушки для бабочек» 1. Материал: пластиковая бутылка из – под любого напитка, разноцветные пластиковые крышечки, поролоновые губки, ножницы, клей - пистолет,.

Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала»Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала» Батяева Анастасия Мастер - класс "Кормушки для птиц из бросового материала. " На улице зима. Голодно и холодно птицам. Я решила сделать кормушки.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птицМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц В рамках реализации экологического проекта «Поможем птицам» мною была изготовлена кормушка для зимующих пернатых. Материалы: пластмассовое.

Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей» Мастер класс по изготовлению съедобных кормушек. Мы решили с ребятами сделать съедобные кормушки для наших друзей – птиц. Сначала мы взяли.

Кормушки для птицКормушки для птиц При наступлении холодов многие насекомоядные птицы улетают в теплые края, а некоторые зимуют у нас такие как: голуби, синицы, воробьи, снегири.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 18:42
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД