Папки-передвижки

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Снегири на веточке» (11 фото)

Юлия Насырова
Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Снегири на веточке»

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации

«Снегири на веточке»

Насырова Юлия Фаритовна

Аппликация-простой и доступный способ создания художественных работ, который при определенной предварительной работе воспитателя доступен детям младшего возраста (от 3 до 4 лет). Готовые коллективные панно можно использовать в оформительских целях, для украшения группы, приемной и других помещений детского сада.

Аппликация из цветной бумажной салфетки очень интересная и увлекательная.

Публикация «Мастер-класс изготовления коллективной аппликации „Снегири на веточке“» размещена в разделах

Работа с салфетками может проводиться, как дополнение к рисунку или плоскостной аппликации при выполнении детьми коллективной работы, или индивидуальной работы.

Цель данной работы - Познакомить детей с новой нетрадиционной техникой аппликации из комочков бумажных салфеток.

Задачи: Учить выполнять аппликацию из комочков бумажных салфеток; учить располагать комочки в указанное место, не делая пробелов;

развивать воображение, фантазию, мелкую моторику пальцев рук,

воспитывать интерес к природе, желание помогать птицам в холодное время года.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению коллективной аппликации «Снегири на веточке».

Снежок порхает, кружится,

На улице бело,

И превратились лужицы

В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,

Сегодня – посмотри! -

Как розовые яблоки

На ветках снегири!

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Снегири на веточке»

Необходимые материалы:

- лист картона;

- восковые карандаши;

- бумажные салфетки разных цветов (белый, голубой, красный, желтый) ;

- цветной картон

- клей ПВА.

Подготовительная работа:

Сначала на листе картона нарисовали ветки и кормушку. Разукрасили восковыми мелками. Отметили контуры.

Фото «Снегири на веточке»

Вырезаем из плотной бумаги по шаблонам детали для снегирей

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации - фото

Из цветных салфеток приступаем к созданию комочков, но прежде надо салфетки порвать на мелкие квадраты, или нарезать на маленькие квадратики и начинаем скручивать наши квадратики в тугие шарики - комочки (можно немного смачивать пальчики водой, тогда комочки получаются тугими) :

Фото №1 Готовые коллективные панно можно использовать в оформительских целях для украшения группы приемной и других помещений детского сада Фото №2 Аппликация из цветной бумажной салфетки очень интересная и увлекательная

Теперь приступаем к оформлению рисунка. На подготовленный контур снегиря, мы аккуратно наклеиваем получившиеся красные бумажные комочки: Приклеиваем птички глаза.

Фото №3 Публикация Мастер класс изготовления коллективной аппликации Снегири на веточке размещена в разделах Аппликация из бумаги

Оформляем наше заранее подготовленное панно нашими снегирями, в кормушке кормом для птиц, и снежным покровом на ветках

Все виды аппликации Зима Зима Аппликации Зимующие птицы Аппликации поделки из бумаги Коллективные аппликации в детском саду Новогодние поделки для детей Поделки Мастерим с детьми Снегири

Ребятам очень нравится работать в этом стиле. Вот такая работа у нас получилась:

Фото №4 Коллективные работы Снегирь Снегирь
Публикации по теме:

«Белые медведи». Мастер-класс коллективной работы в технике нетрадиционного рисования и нетрадиционной аппликации«Белые медведи». Мастер-класс коллективной работы в технике нетрадиционного рисования и нетрадиционной аппликации Наступила зима, в наших краях, увы, совсем не снежная! Поэтому мы с детворой знакомимся со всеми прелестями снега заочно: рассматриваем.

Мастер-класс «Снегири на ветке» Экологический символ 2019 года - снегирь обыкновенный Мастер-класс "Символ года" - поделка на плоскости Для работы мне понадобилось: Основа.

Конспект занятия по коллективной аппликации «Снегири на рябине»Конспект занятия по коллективной аппликации «Снегири на рябине» Средняя группа Митрофанова Виктория Цель: развивать у детей интерес к творчеству путём использования нетрадиционной техники аппликации-"Аппликация.

Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток «Чудо-дерево»Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток «Чудо-дерево» Осень яркая и завораживающая пора. Именно она стала мотивом для изготовления оригинальной коллективной поделки из ниток. Малыши увлечённо.

Мастер-класс изготовления коллективной открытки к празднику «День матери»Мастер-класс изготовления коллективной открытки к празднику «День матери» К Международному празднику "Дню Матери" решили мы с детьми средней группы создать коллективную большую и красивую открытку. Побеседовав.

Мастер-класс изготовления макета водоёмаМастер-класс изготовления макета водоёма Вести ребёнка в мир природы, сформировать реалистические представления – знания о её объектах и явлениях, воспитать способность видеть.

Мастер-класс изготовления сладких цветочковМастер-класс изготовления сладких цветочков Уважаемые коллеги, цветочная тема всегда занимает особое место в нашей жизни, ни один праздник не обходится без цветов. Есть тысяча способов.

Мастер-класс по изготовлению коллективной работы «Осенний лес» в технике аппликации ладошкамиМастер-класс по изготовлению коллективной работы «Осенний лес» в технике аппликации ладошками Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной картины мира, «Художественное творчество» («Аппликация», «Чтение.

Мастер-класс «Снегири на ветках».Мастер-класс «Снегири на ветках». Мастер-класс "Снегири на ветках". Цель: формировать представление о зимующих птицах, желание заботиться о них, развивать интерес к миру.

Мастер-класс по изготовлению коллективной работы в подготовительной группе «Снегири на ветках»Мастер-класс по изготовлению коллективной работы в подготовительной группе «Снегири на ветках» Мастер – класс «Снегири на ветках». Дацюк Елена. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Снегири на веточке»
Опубликовано: 16 февраля 2019 в 13:01
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД