Получи документы

Мастер-класс «Космическая ракета» (3 фото)

Наталья Николаевна Табуренко
Мастер-класс «Космическая ракета»

Мастер-класс «Космическая ракета»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. К празднику 23 февраля, дню Защитника Отечества, мы с детьми изготовили поделки, главной основой которых, является пшено. В нашей работе мы часто используем нетрадиционную технику выполнения.

Фото «Космическая ракета»

Детям очень понравилось работать с пшеном. Хочу отметить, что данная деятельность позитивно влияет на развитие мелкой моторики рук и развивает творческое воображение младших дошкольников.

Публикация «Мастер-класс „Космическая ракета“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Вот какие замечательные работы у нас получились. Детям очень понравилось выполнять поделки с использованием пшена. Ребята были заинтересованы,всё их внимание было сосредоточено на выполнении данной аппликации.

Работы детей были выставлены на стенд " творческая мастерская ". Свои работы дети подарили папам и дедушкам. Родители по достоинству оценили творчество своих детей и выразили огромную благодарность воспитателям.

Публикации по теме:

Коллективная работа «Первый полет» для участия в конкурсе «Россия — космическая держава»Коллективная работа «Первый полет» для участия в конкурсе «Россия — космическая держава» Как приятно позаниматься с детишками чем-то интересным и полезным. Занятия с аппликациями из салфеток – это идеальный выбор, стоит ли говорить.

Конспект НОД по ФЭМП для подготовительной группы в форме игры «Космическая лаборатория» Конспект НОД (область познания) для подготовительной группы «Космическая лаборатория» форма проведения — игра Программное содержание: 1.

Конспект НОД по легоконструированию «Ракета» Конспект НОД по легоконструированию «Ракета» 3-4 года Цель: учить строить ракету из легоконструктора. Задачи: - продолжать учить соединять.

Конспект образовательной игровой ситуации с элементами ФЭМП в подготовительной группе «Космическая прогулка»Конспект образовательной игровой ситуации с элементами ФЭМП в подготовительной группе «Космическая прогулка» Программные задачи: • продолжать учить самостоятельно составлять и решать задачи на сложение и вычитание; • упражнять в умении ориентироваться.

Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Космическая школа. Счёт. Количество, цифры и числа» Конспект занятия по математике в подготовительной группе "Космическая школа" Задачи: Обучающие: - Закрепить умение работать со схемой;.

Конспект занятия «Космическая лаборатория» (подготовительная группа) Цель: 1. Воспитывать у детей стремление к познанию окружающего мира. Уточнять и расширять представления о космосе и космонавтах, подчеркнуть.

Конспект занятия «Ракета на старте» Форма проведения: занятие без воспитателя Воспитатель: С. А. Ваккер 2017г. Цель — диагностирование возможностей детей самостоятельно находить.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс по конструированию из картона и цветной бумаги «Ракета»Мастер-класс по конструированию из картона и цветной бумаги «Ракета» Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу с вами поделиться как можно легко и быстро с детьми сконструировать вот такую ракету..

Тренажер «Космическая одиссея»Тренажер «Космическая одиссея» Тренажер "Космическая одиссея"Тренажер состоит из игрового поля, фишек "звездочек", спутников - шариков различной тяжести, клюшек и трубочек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Космическая ракета»
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 15:26
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД