Получи документы

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Краски осени» (9 фото)

Татьяна Фалилеева
Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Краски осени»

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Краски осени»

Автор: Фалилеева Татьяна Николаевна, воспитатель, МБДОУ №95 "Рябинушка"

Данный материал будет интересен как воспитателям,так и родителям. И рассчитан на аудиторию от 5 лет.

Цель: Создание картины в не традиционной технике с использованием природного материала.

Задачи:

1 Развивать мелкую моторику ребёнка.

2 Развивать фантазию и творческие способности ребёнка.

3 Формировать интерес к эстетической стороне окружающей действительности

4 Продолжать закреплять и обогащать представления детей о цветах и оттенках окружающих объектов природы.

Публикация «Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев „Краски осени“» размещена в разделах

5 Прививать навыки усидчивости, аккуратности.

Фото «Краски осени»

Для работы нам понадобится: белый картон (не глянцевый), гуашь,губка, ватные палочки, зубная щётка,кисточка, листочки разной формы, влажный платочек для вытирания пальчиков.

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев - фото

Лучше, если на обратной стороне листочков отчётливо видны прожилки.

Фото №1 Автор Фалилеева Татьяна Николаевна воспитатель МБДОУ Рябинушка Данный материал будет интересен как воспитателям так и родителям

Для начала закрасим губкой фон. Обозначим голубым цветом небо, коричневым - землю.

Фото №2 И рассчитан на аудиторию от лет Фото №3 Цель Создание картины в не традиционной технике с использованием природного материала

Затем поочерёдно закрашиваем гуашью оборотную сторону листочков и окрашенной стороной прикладываем к заготовке, осторожно придавливая пальчиками. Гуашь при этом водой разводить не нужно.

Фото №4 Задачи Развивать мелкую моторику ребёнка

Когда все деревья будут готовы, ватными палочками намечаем ещё зелёную травку.

Фото №5 Развивать фантазию и творческие способности ребёнка

А зубной щёткой добавляем жёлтой травки.

Фото №6 Формировать интерес к эстетической стороне окружающей действительности Продолжать закреплять и обогащать представления детей о цветах и оттенках окружающих объектов природы

При желании можно прорисовать кисточкой стволы деревьев.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по рисованию отпечатками листьев «Вот снова осень золотая тихонько в гости к нам пришла!»Фотоотчет о занятии по рисованию отпечатками листьев «Вот снова осень золотая тихонько в гости к нам пришла!» "Унылая пора,очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса! Люблю я пышное природы увяданье!" Вот такими стихами мы начали свое занятие.

Детский мастер-класс по рисованию красками «Бабочки» в нетрадиционной технике оттиска листьевДетский мастер-класс по рисованию красками «Бабочки» в нетрадиционной технике оттиска листьев Детский мастер-класс по рисованию красками «Бабочки» в нетрадиционной технике «оттиск» — отпечатки листьев Материал для выполнения мастер.

Детский мастер-класс по рисованию красками «Солнышко лучистое» в нетрадиционной технике «оттиск» -отпечатки листьевДетский мастер-класс по рисованию красками «Солнышко лучистое» в нетрадиционной технике «оттиск» -отпечатки листьев Материал для выполнения мастер – класса: лист ватмана, гуашевые краски, простой карандаш, кисточка, распечатка цветного изображения.

Фотоотчёт о НОД по рисованию красками «Красивые бабочки» в нетрадиционной технике отпечатками листьевФотоотчёт о НОД по рисованию красками «Красивые бабочки» в нетрадиционной технике отпечатками листьев Цели: - продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования красками – отпечатками листьев; - создавать условия для развития.

Конспект ОД по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная работа «Волшебные краски осени»Конспект ОД по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная работа «Волшебные краски осени» .

Мастер-класс «Краски осени» (из цветного риса)Мастер-класс «Краски осени» (из цветного риса) Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клёны, В пурпуре осеннем только дуб.

Мастер-класс по рисованию «Ежик» с применением нетрадиционной техники «расчесывание краски»Мастер-класс по рисованию «Ежик» с применением нетрадиционной техники «расчесывание краски» Для работы нам понадобится : 1) лист плотной белой бумаги; 2) гуашь; 3)стаканчик – непроливайка; 4) расческа; 5) резинка. Работу начинаем.

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев для старших дошкольников «Лев»Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев для старших дошкольников «Лев» Мой опыт работы с детьми в детском саду показал, что рисование необычными способами и использование при этом материалов, которые окружают.

Мастер-класс рисования «Краски осени!» (Старший возраст)Мастер-класс рисования «Краски осени!» (Старший возраст) Каждый день осенью дети наблюдают как меняется природа:постепенно желтеют и краснеют листья На занятиях по художественно-продуктивной деятельности.

Конспект занятия по рисованию в технике оттиска отпечатками яблок «Яблоки на тарелочке»Конспект занятия по рисованию в технике оттиска отпечатками яблок «Яблоки на тарелочке» Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие (рисование) Тема: «Яблоки на тарелочке» Нетрадиционные техники: оттиск отпечатками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Краски осени»
Опубликовано: 23 августа 2020 в 08:24
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД