Получи документы

Мастер-класс по бисероплетению «Мимоза» (8 фото)

Ирина Дробязкина
Мастер-класс по бисероплетению «Мимоза»

У какой женщины в доме нет цветов? Это могут быть и неприхотливые растения в горшках всех мыслимых и немыслимых размеров. И стоящие в вазах живые и засушенные цветы. И капризные представители флоры в сделанных на заказ емкостях, и развешанные по стенам гирлянды искусственных роз и лилий. Однако мало кто из хозяек откажет себе в удовольствии добавить еще какой – нибудь цветок к уже имеющимся, да еще и сделанные своими руками. Предлагаю мастер- класс : «Мимоза». Несмотря на свою скромность и даже застенчивость, веточка мимозы символизирует неизменность и постоянство чувств и намерений. Кроме этого, нежные желтые шарики мимозы еще в Древнем Египте считали символом солнца и возрождения. Пусть у вас всегда будет весеннее настроение!

Публикация «Мастер-класс по бисероплетению „Мимоза“» размещена в разделах

Мастер-класс по бисероплетению «Мимоза»

Для работы понадобится: мелкий бисер желтого и зеленого цвета; проволока зеленая.

1. Нарезаем проволоку на куски по 40 см. Нам нужно 45 кусков.

2. Сначала сделаем цветы. Набираем 21 бисерину.

3. Скручиваем петлю спиралью, начиная с середины. Внизу должно быть пять круток.

Фото «Мимоза»

4. На один конец проволоки набираем 19 бисерин, делаем петлю так же как и предыдущую.

5. Скрутим вместе в три крутки.

6. На другой конец проволоки делаем петлю в 17 бисерин и три крутки.

7. На этот же конец делаем петлю в15 бисерин и три крутки.

8. На другой конец проволоки делаем петлю в 13 бисерин. Закручиваем проволоку до конца.

Мастер-класс по бисероплетению - фото

9. Нам нужно сделать 15 таких веточек.

10. Сделаем веточки с листьми. Набираем 8-9 бисерин зеленого цвета, делаем петельку на середину, пять круток.

Фото №1 У какой женщины в доме нет цветов Это могут быть и неприхотливые растения в горшках всех мыслимых и немыслимых размеров

11. Теперь парно делаем две петли по 8 бисерин, 5 круток.

Фото №2 И стоящие в вазах живые и засушенные цветы

12. Повторим еще четыре раза.

13. Скрутим проволоку до конца.

14. Повернем петли поперек.

Фото №3 И капризные представители флоры в сделанных на заказ емкостях и развешанные по стенам гирлянды искусственных роз и лилий

15. Нам нужно сделать 30 таких веточек.

16. Теперь соберем из маленьких большие ветки. Для этого возьмем ветку цветок и к ней прикрутим две ветки с листьями. Получилась веточка мимозы.

Фото №4 Однако мало кто из хозяек откажет себе в удовольствии добавить еще какой нибудь цветок к уже имеющимся да еще и сделанные своими руками

17. Осталось оформить композицию. Букет можно посадить в корзинку, в вазу и т. д.

Фото №5 Предлагаю мастер класс Мимоза
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Мимоза для милых мамочек»Фотоотчёт «Мимоза для милых мамочек» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей страницы! Хочу показать коллективную работу нашей группы. Скоро наступает олгожданный праздник.

Коллективная работа во второй младшей группе «Мимоза для мамочки»Коллективная работа во второй младшей группе «Мимоза для мамочки» Цель: формировать уважительное отношение к маме, учить детей скатывать из салфеток маленькие кружочки, наклеивать их на готовую поверхность,.

Конспект кружка по бисероплетению «Подарок маме» в подготовительной группеКонспект кружка по бисероплетению «Подарок маме» в подготовительной группе Конспект кружка по бисероплетению «Подарок маме» в подготовительной группе Цель: Создать условие для пробуждения интереса детей к плетению.

Конспект НОД по бисероплетению «Бабочка» в подготовительной группеКонспект НОД по бисероплетению «Бабочка» в подготовительной группе Зинаида Пьянкова Цель: Научить детей создавать изделия из бисера. Прививать интерес к истокам народного творчества через освоение детьми.

Конспект мастер-класса по бисероплетению «Пасхальная радость» Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска» Мастер класс для обучающихся и родителей.

Мастер-класс учащихся 1 класса по изготовлению праздничной открытки к 8 Марта из гофрированной бумаги «Мимоза»Мастер-класс учащихся 1 класса по изготовлению праздничной открытки к 8 Марта из гофрированной бумаги «Мимоза» Приближается первый весенний праздник - 8 марта. Говоря об этом празднике,я представляю яркое весеннее солнышко,звонкую капель и веточку.

Открытое занятие по бисероплетению «Волшебное зимнее чудо — снежинки»Открытое занятие по бисероплетению «Волшебное зимнее чудо — снежинки» Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска» Открытое занятие для детей первого.

Программа кружка по бисероплетению «Волшебная бусинка» Пояснительная записка На протяжении всей истории человечества народное искусство было неотъемлемой частью национальной культуры. Народное.

Программа внеурочной деятельности по бисероплетению для учащихся начальных классов 1. Пояснительная записка Данная рабочая программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного.

Учебно-методическое пособие к кружку по бисероплетению «Умелые ручки» Учебно-методическое пособие к кружку по бисероплетению «Умелые ручки» Бисероплетение – увлекательное занятие. Практика работы показывает,.

Автор публикации:
Мастер-класс по бисероплетению «Мимоза»
Опубликовано: 6 марта 2019 в 14:35
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД