Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодний фонарик» (6 фото)

Татьяна Маркина
Мастер-класс «Новогодний фонарик»

Мастер-класс «Новогодний фонарик».

Мастер-класс «Новогодний фонарик»

Канун зимних торжеств - пора чудесных преображений, когда дети ждут волшебства и сказки. Все украшают дом, внести нотки душевности несложно - достаточно добавить самодельные гирлянды и фонарики. Сегодня я хочу рассказать, как изготовить «Новогодний фонарик».

Необходимые материалы и инструменты:

цветная бумага, картон

бумага самоклеющаяся

паетки снежинки

клей ПВА

ножницы

линейка

Публикация «Мастер-класс „Новогодний фонарик“» размещена в разделах

простой карандаш

Фото «Новогодний фонарик»

Для фонарика возьмите цветной картон, это будет основа нашего фонарика. Вырезаем прямоугольник высотой 14 см и длинной 27см.

Из цветной бумаги вырезаем квадраты 8 на 8см. Затем квадраты сложить по диагонали и склеить уголочки.

Мастер-класс - фото

Берем бумагу самоклеющуюся, вырезаем для отделки фонарика две полоски шириной 1см и длиной 27см. Одну полоску наклеиваем на верх основы фонарика. У нашего прямоугольника отмечаем карандашом середину, наносим на нее клей, также на кончики наших заготовки из цветной бумаги. Заготовки приклеиваем на основу фонарика. Отложим наш фонарик подсыхать.

Фото №1 Мастер класс Новогодний фонарик

Из цветной бумаги вырезаем прямоугольник длинной 27см и высотой 8см. На верхний край приклеиваем полоску из самоклеющейся бумаги. С помощью ножниц превращаем прямоугольник в бахрому, чем тоньше нарезка, тем красивее.

Фото №2 Канун зимних торжеств пора чудесных преображений когда дети ждут волшебства и сказки

Получившуюся бахрому приклеиваем с нижней части фонарика.

Фонарик складываем пополам и склеиваем края, оставляем высыхать. После высыхания приклеиваем последнию заготовку из цветной бумаги.

Фото №3 Все украшают дом внести нотки душевности несложно достаточно добавить самодельные гирлянды и фонарики

С помощью дырокола делаем отверстия и вставляем тонкую мишуру. Или вырезаем из картона полоску шириной 1см и длиной какая вам нравится и приклеиваем к фонарика. По желанию декорируем паетками, бусинками.

Итак, фонарик готов. Для его изготовления понадобилось совсем немного времени и усилий. Все удачи.

Публикации по теме:

«Фонарик для Гномика» — поделка из картона. (Мастер-класс)«Фонарик для Гномика» — поделка из картона. (Мастер-класс) «Фонарик для Гномика»-поделка из картона. (Мастер-класс) На пороге Новый год и мы готовимся к утреннику: разучиваем стихи, песни, танцы.

Фонарик детства (елочная игрушка из бумаги за несколько минут). Мастер-классФонарик детства (елочная игрушка из бумаги за несколько минут). Мастер-класс Фонарик детства (елочная игрушка из бумаги за несколько минут) - Мастер-класс Может, я фонарик зажигаю, Ведь мечтою детской я живу.

Новогодний шар. Мастер-классНовогодний шар. Мастер-класс Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаг «Фольга цветная голографическая» или набор цветной двусторонней бумаги,.

Детский мастер-класс по ручному труду «Ёлочный фонарик», выполненный в технике оригамиДетский мастер-класс по ручному труду «Ёлочный фонарик», выполненный в технике оригами Детский мастер-класс по ручному труду «Ёлочный фонарик», выполненный в технике оригами. Данный мастер- класс предназначен для воспитателей.

Фотоотчёт о НОД по конструированию из бумаги «Фонарик»Фотоотчёт о НОД по конструированию из бумаги «Фонарик» Цель: изготовление фонарика из бумаги своими руками. Программные задачи: - учить конструированию из бумаги; - совершенствовать работу.

Мастер-класс «Фонарик»Мастер-класс «Фонарик» Очень люблю конструировать из бумаги, поэтому покупаю много разных видов бумаги и картона. Вот с этим картоном долго не могла придумать.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам свою версию изготовления новогодней елочной игрушки. Очень много разных новогодних поделок на моем счету.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Мастер класс : «Новогодний шар».Доброго времени суток МААМОВЦЫ! До нового года осталось совсем мало времени 15 дней! Приближается.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего атрибута из картона «Фонарик для гнома»Мастер-класс по изготовлению новогоднего атрибута из картона «Фонарик для гнома» Добрый день, уважаемые коллеги! В декабре по уже давно сложившейся традиции в детских садах проходят новогодние утренники. Для того, чтобы.

Новогодний фонарик из синельной проволокиНовогодний фонарик из синельной проволоки В преддверии новогодних праздников во всех детских садах кипит работа: обсудить сценарии, подготовить или сшить костюмы, найти атрибуты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний фонарик»
Опубликовано: 11 декабря 2021 в 20:51
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД