МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя снежинка» (17 фото)

Людмила Александриди
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Новый год - самый долгожданный и волшебный праздник. И взрослые, и малыши готовятся к приходу праздника, для родных и друзей готовят подарки.

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению новогодней снежинки. Идея не моя,но я хочу поделиться своей работой. Правильно говорят : "ажурные спутницы зимы ".Изготовленные снежинки собственными руками получаются необычными и все очень разные,подарят всем Новогоднее настроение.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя снежинка“» размещена в разделах

Вариантов изготовления снежинки очень много. Для того,чтобы сделать данную снежинку нам понадобится : клей ПВА, две бабины от бумажного полотенца,линейка, ножницы.

Фото «Новогодняя снежинка»

1. Берем бабину и отмеряем на ней отрезки 1 см, слегка придавить, разрезаем на одинаковые части.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Новый год самый долгожданный и волшебный праздник Фото №2 И взрослые и малыши готовятся к приходу праздника для родных и друзей готовят подарки

2. Слегка придавливая колечки, склеиваем между собой,У меня плохо склеивались,пришлось закрепить скрепками.

Фото №3 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению новогодней снежинки Фото №4 Идея не моя но я хочу поделиться своей работой Фото №5 Правильно говорят ажурные спутницы зимы

3. Другие колечки складываем два раза и вставляем между лепестками между ними и внутри колечек.

4. Теперь можно украшать нашу снежинку,как вам хочется. Я обмакнула её в краску,сделала её голубую.

Фото №6 Изготовленные снежинки собственными руками получаются необычными и все очень разные подарят всем Новогоднее настроение Фото №7 Публикация Мастер класс Новогодняя снежинка размещена в разделах Новый Год в детском саду Снежинка

5. Сверху присыпала искусственным снежком.

Вот такая снежинка у меня получилась! Снежинку. которую я сделала,будет одна из первых на нашей ёлке.

Фото №8 Все о снежинках Снежинки Фото №9 Конструирование поделки Темочки Вариантов изготовления

Ребята с большим интересом наблюдали за моей работой,колечки привлекли их внимание и они стали с ними играть,получилась новая игра.

Все о снежинках снежинки очень много Для того чтобы сделать данную Конструирование поделки снежинку нам понадобится клей ПВА две бабины от бумажного полотенца линейка ножницы Берем бабину и отмеряем на ней отрезки см слегка придавить разрезаем на одинаковые части Слегка придавливая колечки склеиваем между собой У меня плохо склеивались пришлось закрепить скрепками

"Хочешь радости немножко?

Ну - ка подставляй ладошки

И лови зимы пушинку

Новогоднюю снежинку! "

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!Творческих Вам успехов!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Объемная снежинка»Детский мастер-класс «Объемная снежинка» Вот и стало совсем темно вечерами. Предлагаю начинать готовиться к Новому году. Сегодня в вашу копилку новогодних идей хочу добавить еще.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисованияДетский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисования Доброго времени суток, друзья и гости моей странички! В канун Нового 2018 года по доброй традиции Национальный парк "Таганай" объявил конкурс.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс. Новогодняя открытка.Мастер-класс. Новогодняя открытка. Новогодняя открытка Этот мастер-класс будет интересен педагогам дополнительного образования, воспитателям, учителям технологии, учащимся.

Мастер-класс «Новогодняя ветка с шарами» в технике «пластилинография»Мастер-класс «Новогодняя ветка с шарами» в технике «пластилинография» Как приятно получить подарок к Новому году! Самый лучший подарок - это тот, что сделан своими руками. Для детей с нарушением речи порой сделать.

Мастер-класс по декупажу для детей старшего дошкольного возраста с родителями «Новогодняя подвеска»Мастер-класс по декупажу для детей старшего дошкольного возраста с родителями «Новогодняя подвеска» Декупаж – вид декорирования, особая аппликация, имитирующая роспись. Она нанесением декупажных карт, бумаги, салфеток, обоев, этикеток,.

Мастер-класс «Забавные котята Снежинка и Уголёк из бумажных сердечек»Мастер-класс «Забавные котята Снежинка и Уголёк из бумажных сердечек» Мастер-класс "Забавные котята - Снежинка и Уголёк из бумажных сердечек" Необходимые материалы и инструменты: • цветной картон • шаблоны.

Мастер-класс «Новогодняя композиция «Сказочный домик»Мастер-класс «Новогодняя композиция «Сказочный домик» С самого детства мы привыкли, что Новый год приносит в наш дом сказочное настроение. Каждый год начинается подготовка к этому волшебному.

Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги и конфетти»Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги и конфетти» Нашла вот такую интересную снежинку и решила попробовать ее сделать. Захотелось к новому году как то по новому украсить елочку и комнату.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Снежинка-балеринка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Снежинка-балеринка» Добрый день, всем, кто посетил мою страничку! Вот и подходит к концу последний месяц осени. И наступит не менее прекрасное время года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 20:42
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД