МААМ-картинки

Мастер-класс. Новогодняя открытка. (12 фото)

Ирина Иванова
Мастер-класс. Новогодняя открытка.

Новогодняя открытка

Этот мастер-класс будет интересен педагогам

дополнительного образования, воспитателям, учителям технологии,

учащимся среднего и старшего возраста и всем творческим людям.

Мастер-класс. Новогодняя открытка.

Необходимые инструменты и

материалы для работы

Фото №1 Необходимые инструменты и материалы для работы

1. Картонная основа для открытки

2. Почтовые карточки с новогодним сюжетом- 2 шт

Публикация «Мастер-класс, Новогодняя открытка,» размещена в разделах

3. Двусторонний скотч

4. Ножницы

5. Горячий клей

6. Фоамиран-2 цвета

7. Декоративные элементы

8. Утюг

9. Молдинг для листьев

Этапы работы :

1. Делаем цветы и листья из фоамирана. Мастер-классов по изготовлению розы из фоамирана огромное количество, вы с лёгкостью выберете что-то подходящее для себя.

Для работы также могут быть использованы и готовые цветочные композиции или элементы, приобретённые в магазинах для рукодельниц.

Фото №2 Картонная основа для открытки

2. С помощью двустороннего скотча приклеиваем почтовые карточки на картонную основу (предварительно я удаляю у одной открытки данные об издательстве с помощью ножниц)

Фото №3 Почтовые карточки с новогодним сюжетом шт Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №4 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

3. Приклеиваем горячим клеем на лицевую сторону открытки сначала листья из фоамирана, потом цветы.

Фото №6 Двусторонний скотч

4. Добавляем декоративные элементы.

Фото №7 Фоамиран цвета Фото №8 Декоративные элементы

Открытка готова!

Таким же образом может быть оформлена открытка к любому празднику, по любому поводу.

Фото №9 Молдинг для листьев Этапы работы Фото №10 Делаем цветы и листья из фоамирана Фото №11 Мастер классов по изготовлению розы из фоамирана огромное количество вы с лёгкостью выберете что то подходящее для себя

Творческих успехов Вам!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте дорогие гости моей странички! Спасибо вам за вашу поддержку! Так много интересных и разных идей и поделок вы выкладываете на.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Хочу поделиться с вами работой, которую изготовили вместе с детьми, "Новогодняя открытка". Работа не сложная! Детки старшей группы выполнили.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Уважаемые коллеги! С наступающим Новым годом!Предлагаю вашему вниманию мастер-класс новогодней открытки в технике "скрапбукинг". Для работы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Мастер-класс «Новогодняя открытка» Новый год – самый радостный и веселый праздник, который ждут и дети, и взрослые. Праздник светлый,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! поздравляю всех с наступившем годом Огненного Петушка! Пусть Петушок принесет вам в клювике.

Мастер-класс «Новогодняя открытка  «Снеговик»Мастер-класс «Новогодняя открытка  «Снеговик» Предлагаю вам мастер-класс: «Аппликация из ватных дисков «Снеговик», который рассчитан на детей 3-4 лет. Данный материал будет полезен воспитателям,.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скоро наступит Новый год. Мы будем поздравлять своих родственников,друзей. Можно подарить им новогоднюю открытку,сделанную своими руками. Стоит.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Все ближе и ближе новогодние праздники, все больше и больше хлопот по украшению групп и изготовлению новогодних подарков. Для тех, кто.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Спешу поделиться, дорогие маамовцы, с вами радостью: наша группа «Калинка» заняла первое место в конкурсе «Лучшее оформление группы к Новому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Новогодняя открытка.
Опубликовано: 21 марта 2017 в 20:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД