Получи документы

Мастер-класс по пластилинографии «Осеннее дерево» (6 фото)

Екатерина Котлова
Мастер-класс по пластилинографии «Осеннее дерево»

Автор работы:Котлова Екатерина Алксеевна

Пластилинография — одно из самых «молодых» направлений изобразительного творчества, нетрадиционная техника лепки, которая позволяет создавать выпуклые, барельефные, образы пластилином на твёрдой горизонтальной поверхности.

Что нужно для занятий

Исходя из того, что пластилинография подразумевает рисование пластилином, очень важно подобрать удобные материалы и приспособления для работы. В качестве основы лучше брать картон, пластик или оргстекло (например, для витражной пластилинографии). Пластилин следует подбирать ярких оттенков, хорошо поддающийся лепке, обязательно нежирный, в противном случае на подложке будут оставаться жирные следы.

Публикация «Мастер-класс по пластилинографии „Осеннее дерево“» размещена в разделах

В своей работе я использовала ватман А5.

Цели и задачи занятий пластилинографией с детьми

развитии внимания, мышления, памяти, восприятия, речи;

тренировке ориентации в пространстве, сенсомоторной координации (в работе с пластичным материалом у детей развивается сила рук, их действия становятся более скоординированными и согласованными, а движения пальцев дифференцированными);

воспитании эстетических представлений (ребята получают базовые знания о сочетаниях цветов, фактур, учатся давать оценку продукту изобразительного творчества, а также развитии усидчивости, дисциплинированности и аккуратности.

Мастер-класс по пластилинографии «Осеннее дерево»

1. Для начала мы рисуем контур нашего дерева.

Фото «Осеннее дерево»

2. Рисуем ствол пластилином

Мастер-класс по пластилинографии - фото
Фото №1 Что нужно для занятий Исходя из того что пластилинография подразумевает рисование пластилином очень важно подобрать удобные материалы и приспособления для работы

3. Из жгутиков делаем листочки разных цветов

Фото №2 В качестве основы лучше брать картон Фото №3 Поделки из пластилина по темам пластик или оргстекло например для витражной пластилинографии
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии «Танк»Детский мастер-класс по пластилинографии «Танк» Танкист Н. Иванова Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Тюльпан»Детский мастер-класс по пластилинографии «Тюльпан» Цель занятия: Развивать эстетическое восприятие, воображение и творчество, умение использовать усвоенные приёмы лепки. Формировать стремление.

Конспект мастер-класса по аппликации нетрадиционным способом по обрыванию бумаги в «Осеннее дерево» старшей группеКонспект мастер-класса по аппликации нетрадиционным способом по обрыванию бумаги в «Осеннее дерево» старшей группе Цель: создание образа осеннего дерева в технике обрывной аппликации. Задачи: Обучающие: формировать умения передавать в аппликации красивый.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Чудеса пластилинографии»Мастер-класс для педагогов ДОУ «Чудеса пластилинографии» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с Вами мастер-классом на тему "Чудеса пластилинографии", который провела в детском.

Мастер-класс по пластилинографии «Кошки у окошка»Мастер-класс по пластилинографии «Кошки у окошка» Центральным моментом в моей работе по развитию творческих способностей является развитие у детей умения выделять и при помощи особых средств.

Презентация «Мастер-класс «Осеннее дерево» Цель: Познакомить родителей с разными способами и приемами, научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях,.

Мастер-класс по пластилинографии «Пасхальная композиция»Мастер-класс по пластилинографии «Пасхальная композиция» Вот такую композицию из пластилина сделала воспитанница средней специальной группы к празднику. Для этого понадобились следующие материалы:.

Мастер-класс по пластилинографии по теме «Ягоды»Мастер-класс по пластилинографии по теме «Ягоды» Мастер-класс по пластилинографии по теме: " Ягоды" Мастер класс предназначен для родителей, детей младшего и среднего школьного возраста.

Мастер-класс по пластилинографии «Тюльпан»Мастер-класс по пластилинографии «Тюльпан» Мастер – класс «Тюльпан» пластилинография Воспитатель I категории Рухляда Н. И. 2019 год. Цель: • Развивать эстетическое восприятие,.

Мастер-класс в старшей группе «Объемная аппликация «Осеннее дерево»Мастер-класс в старшей группе «Объемная аппликация «Осеннее дерево» Цель: создание объемной аппликации. Задачи: Обучающие: научить родителей и детей изготавливать объемную композицию в технике аппликации;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по пластилинографии «Осеннее дерево»
Опубликовано: 24 сентября 2019 в 11:02
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД