Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации с использованием втулки «Осенние листья» (7 фото)

Алёна Смирнова
Мастер-класс по аппликации с использованием втулки «Осенние листья»

Мастер-класс по аппликации с использованием втулки «Осенние листья»

Листья золотые падают, летят,

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла.

Е. Благинина

Публикация «Мастер-класс по аппликации с использованием втулки „Осенние листья“» размещена в разделах

Осень. Золотая осень. Какая красота вокруг, как много осенью вокруг сочных красок. Так и хочется гулять по паркам и скверам и любоваться разноцветными листочками. А что если сделать осеннюю красоту и дома и в детском саду для украшения группы и праздничного зала. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс изготовления осенних листьев из втулок от туалетной бумаги.

Для работы нам понадобятся

- втулки,

- гуашь,

- кисточки,

- клей ПВА,

- клеевой пистолет,

- ножницы.

Фото «Осенние листья»

Делаем из втулки полосочки шириной 1 см. Для одного листика понадобится 11 полосочек. Получаются небольшие колечки.

Мастер-класс по аппликации с использованием втулки - фото

Затем каждое колечко «украшаем» так, как показано на фото. Это будут части листочка. Каждый листик должен состоять из 5 частей.

Фото №1 Листья золотые падают летят Листья золотые устилают сад

Одиннадцатая полосочка – это веточка. Колечко необходимо сложить вот так.

Фото №2 Много на дорожках листьев золотых Мы букет хороший сделаем из них Мы букет поставим посреди стола Осень золотая в гости к нам пришла

С помощью клеевого пистолета соединяем части листика.

Фото №3 Благинина Публикация Мастер класс по аппликации с использованием втулки Осенние листья размещена в разделах Аппликация из бумаги

Раскрашивавшем листочек цветами осени : зелёным, красным, жёлтым, в веточка – будет коричневой.

Листик готов! Если сделать много таких, получится отличная гирлянда или украшение на стену! Творческих успехов!

Фото №4 Все виды аппликации Аппликация из втулок Втулка от туалетной бумаги Осень
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Осенние листья»Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Осенние листья» Детский мастер – класс по объёмной аппликации «Осенние листья» по конструктивно – модельной деятельности выполнен в технике оригами.

Мастер-класс аппликации «Осенние листья» из натуральных листьевМастер-класс аппликации «Осенние листья» из натуральных листьев Материал будет интересен воспитателям, педагогам дополнительного образования и родителям детей подготовительного к школе и младшего школьного.

Мастер-класс для детей в технике айрис фолдинг «Осенние листья»Мастер-класс для детей в технике айрис фолдинг «Осенние листья» Мастер-класс для детей по изготовлению аппликации «Осенние листья» из полосок цветной бумаги. Осенние листья — самый красивый и доступный.

Мастер-класс для детей поделка с использованием втулки с элементами аппликации «Чудо-яблоня»Мастер-класс для детей поделка с использованием втулки с элементами аппликации «Чудо-яблоня» Мастер- класс для детей по объёмной аппликации «Чудо яблоня» Цель: вызвать интерес к предстоящей работе; научить детей создавать выразительный.

Мастер-класс «Осенние листья» с использованием пластилинографии и природного материалаМастер-класс «Осенние листья» с использованием пластилинографии и природного материала Осень - очень красивое время года, деревья меняют свои наряды приобретая золотые, красные, бордовые и оранжевые узоры. Приятно пройтись.

Мастер-класс поделка из втулки с элементами аппликации для родителей и детей старшей группы «Осеннее дерево»Мастер-класс поделка из втулки с элементами аппликации для родителей и детей старшей группы «Осеннее дерево» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 52 Колпинского района Санкт-Петербурга Мастер-класс.

Мастер-класс по аппликации «Осенние листья»Мастер-класс по аппликации «Осенние листья» Представляю мастер – класс – осенний вариант снежинок. Для выполнения мастер – класса нам потребуется: цветная бумага, ножницы, простой.

Мастер-класс по рисованию «Осенние листья» в технике «граттаж» с использованием трафаретаМастер-класс по рисованию «Осенние листья» в технике «граттаж» с использованием трафарета Данный мастер-класс предназначен для детей от 6 лет и старше, учителей начальных классов, воспитателей детских садов и заинтересованных.

Мастер-класс по выполнению аппликации с применение круп и пряжи «Листья осенние» для совместного творчестваМастер-класс по выполнению аппликации с применение круп и пряжи «Листья осенние» для совместного творчества Так случается, что иногда у круп истекает срок хранения. Такую крупу можно использовать для поделок, крупы понадобится совсем немножко.

«Осенние листья». Мастер-класс«Осенние листья». Мастер-класс С началом учебного года, с началом осени всегда перед педагогами встаёт вопрос украшения зала, группы, коридоров. Все воспитатели, как показала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации с использованием втулки «Осенние листья»
Опубликовано: 13 ноября 2022 в 19:51
+246Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД