Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы» (14 фото)

Елена Камардина
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Приближается первый весенний праздник 8марта

Каждый год мы стараемся с ребятами сделать что - нибудь новое, интересное. В этом году решили с детьми сделать для мам открытку с поздравлением. Дети очень старались, ведь открытка предназначалась для самой любимой и дорогой мамочки.

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Материал для работы:

Для изготовления открытки нам понадобится :

- цветной картон

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

- цветная офисная бумага

- белая офисная бумага

- ножницы

- клей карандаш

- дырокол

Фото «Открытка для мамы»

Лист цветного картона складываем пополам, рисуем цифру 8 и вырезаем по контуру. Приступаем к работе.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Открытка своими руками Открытка для мамы Приближается первый весенний праздник марта Каждый год мы стараемся с ребятами сделать что нибудь новое интересное

Из цветной офисной бумаге вырезаем цветы, четырех размеров для верхней части восьмерки 10см, 9см, а нижней части восьмерки 12см, 11см.

Фото №2 В этом году решили с детьми сделать для мам открытку с поздравлением

Лепестки у цветков можно слегка закрутить карандашом или ножницами

Фото №3 Дети очень старались ведь открытка предназначалась для самой любимой и дорогой мамочки Фото №4 Материал для работы Для изготовления открытки нам понадобится цветной картон Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Затем наклеиваем цветы, а к ним желтые серединки. Серединки тоже слегка закрутить карандашом или ножницами.

Фото №5 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март цветная офисная бумага белая офисная бумага ножницы клей карандаш дырокол

Поздравления печатаем на белой бумаге, дыроколом оформляем рамку и приклеиваем к цветной офисной бумаги размером 20см на 14см затем в вклеиваем в открытку.

Фото №7 Лист цветного картона складываем пополам рисуем цифру и вырезаем по контуру Фото №8 Приступаем к работе Фото №9 Из цветной офисной бумаге вырезаем цветы четырех размеров для верхней части восьмерки см см а нижней части восьмерки см см

Самая лучшая открытка сделана своими руками. Подарки готовы и дети с нетерпением ждут праздника, чтобы поздравить любимых мам.

Фото №10 Лепестки у цветков можно слегка закрутить карандашом или ножницами Фото №11 Затем наклеиваем цветы а к ним желтые серединки

Всех с наступающим праздником!

Публикации по теме:

«Открытка для мамы». Мастер-класс«Открытка для мамы». Мастер-класс "Открытка для мамы" Мастер классС днём всех мамочек Даже если за полвека Всю планету обойти, Мне роднее человека, Кроме мамы не найти. Мама.

Мастер-класс для родителей «Открытка для мамы»Мастер-класс для родителей «Открытка для мамы» Цель: - научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости совместной деятельности родителей.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Подходит к концу последний осенний месяц — ноябрь, все знают, что в последнее воскресенье месяца отмечают теплый и светлый праздник — День.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мама – самое дорогое близкое, и родное слово для любого человека. Для детей ближе мамы никого нет. Празднование этого праздника началось.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку, мы делали вместе с детьми к празднику "День матери". Можно подарить открытку мамам и бабушкам на Международный женский день.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приближается весенний праздник «Международный женский день 8 марта». Этот праздник празднуют во всём мире.

Мастер-класс «Открытка для мамы»!Мастер-класс «Открытка для мамы»! Своих пап праздничными открытками мы уже порадовали, пришла пора порадовать мам. Думали над сюжетом открыток, чтоб было эстетично и достаточно.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы» Автор: Касаткина Екатерина Вячеславовна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Дебёсский детский.

Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы»Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы» Я картон цветной возьму, Смастерю открытку, Чтоб порадовать мамулю, Заслужить улыбку! И желаю я здоровья, Пусть всё будет хорошо.

Поздравительная открытка для мамы. Мастер-класс.Поздравительная открытка для мамы. Мастер-класс. Поздравительная открытка для мамы. В Женский день, 8 Марта Маме улыбаемся И поздравить лучше всех Очень постараемся. Будь всегда такой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 4 марта 2017 в 12:02
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД