МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для мамы» (13 фото)

Светлана Овчинникова
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Открытка для мамы

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мама – самое дорогое близкое, и родное слово для любого человека. Для детей ближе мамы никого нет. Празднование этого праздника началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покровы Божьей Матери. Сегодня мы собрались здесь ради самых близких людей на свете – наших мамы. С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. День Матери - это международный праздник. Дети поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Но, хотя этот праздник молодой, никто не может оставаться равнодушным к этому празднику. В этот День хочется сказать слова благодарности всем матерям,бабушкам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, которые многим жертвуют ради блага своих детей. Спасибо вам! Пусть на лицах детей светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

К празднику мы с ребятишками готовились заранее. Предлагаю вашему вниманию мастер –класс открытки для мамы.

Фото «Открытка для мамы»

Для работы нам надо:Цветной картон,фигурный дырокол,ажурные салфетки, гофрированная бумага цветная, клей-карандаш, ленты, полубусины на клеевой основе

Подготовить из цветного картона основу нашей открытки.

С помощью фигурного дырокола вырезать край открытки.

Мастер-класс - фото

Наклеить на обратной стороне стихотворение-поздравление. Затем приступаем к изготовлению цветов.

Фото №1 Открытка для мамы

Изготовление цветов:

Из гофрированной бумаги нарезать прямоугольники размером 3*8 см, срезав уголки.

Фото №2 Мама самое дорогое близкое и родное слово для любого человека

В середине прямоугольника перекрутить 2 раза, немного растянув получившиеся лепестки.

Фото №3 Для детей ближе мамы никого нет

Склеить 2 заготовки в середине клеем-карандашом.

Фото №4 Празднование этого праздника началось еще в Древнем Риме когда люди славили богиню земли и плодородия

Из зеленой гофрированной бумаги нарезать полоски размером 1*12 см, затем скрутить их-это будут стебли.

Далее нужно вырезать прямоугольники из зеленой гофрированной бумаги 5*7 см делаем листья

Фото №5 В христианстве этот праздник связан с чествованием Покровы Божьей Матери

С помощью клея - карандаша разместить композицию на заранее приготовленном листе- открытке. Сердцевины у цветов сделать из желтой салфетки.

Фото №6 Сегодня мы собрались здесь ради самых близких людей на свете наших мамы Фото №7 С года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери Хранительницы очага

Готовые цветы приклеиваем к основе нашей открытки, затем приклеиваем ажурную салфетку.

Фото №8 Это день благодарения выражения любви и уважения мамам Фото №9 Они дали нам жизнь ласку и заботу согрели любовью

Украшаем бусами, лентами, бабочками.

Фото №10 Слова мама мать одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов

Поздравляю всех с замечательным праздником!

Публикации по теме:

«Открытка для мамы». Мастер-класс«Открытка для мамы». Мастер-класс На мамин праздник решили мы с детьми сделать что-нибудь интересное, и в выборе своём остановились на такой открытке. В ней мы выразили.

Мастер-класс для родителей «Открытка для мамы»Мастер-класс для родителей «Открытка для мамы» Цель: - научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости совместной деятельности родителей.

Мастер-класс «Открытка «Хризантемы»Мастер-класс «Открытка «Хризантемы» Мастер-класс. Открытка «Хризантемы». Такие открытки мы делаем с детьми в детском саду в подарок на праздники. Детям очень нравиться подбирать.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» В канун великого праздника Дню Победы, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки. Цветы яблони - символ победы, мира,.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» Открытка к 9 мая. Перед 9 мая нас попросили сделать 10 открыток от группы для поздравлений ветеранов ВОВ и тружеников тыла я "облазила".

Мастер-класс «Открытка ко Дню пап»Мастер-класс «Открытка ко Дню пап» Немного истории : Ежегодно во второе воскресенье ноября в Эстонии отмечается День отцов (Isadepev). В этом году у нас праздник.

Мастер-класс «Открытка к 9 мая»Мастер-класс «Открытка к 9 мая» Совсем скоро мы будем праздновать один из знаменательных праздников нашей страны - День Великой Победы! А на праздники принято дарить подарки.

Мастер-класс «Открытка ветерану»Мастер-класс «Открытка ветерану» Наша страна стоит на пороге праздника победы в " Великой Отечественной Войне". Где наш народ вынес все её тяготы, невзгоды, голод, разруху.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы» Автор: Касаткина Екатерина Вячеславовна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Дебёсский детский.

Открытка «Дельфиниум». Мастер-классОткрытка «Дельфиниум». Мастер-класс Открытка «Дельфиниум». Мастер-класс. Доброго времени суток, дорогие коллеги! Уже середина лето, повсюду пестреют цветы. И на нашей клумбе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 24 ноября 2016 в 22:35
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД