Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Новикова Марина
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Цветы - лучший подарок. На День Рождения и на 8 марта, мужчинам и женщинам, юным и взрослым – всем дарят цветы. Какие цветы дарить – каждый выбирает сам, дорогие или попроще, огромный букет или один цветочек – в любом случае это сделает счастливым и того кто дарит цветы, и того кто принимает. Но не всегда возможно подарить настоящие живые цветы. Зато всегда можно их сделать из различных материалов! Искреннее внимание близкие всегда оценят. Открытка к 8 Марта своими руками — не просто милый сувенир, а частичка души. Фигурные ножницы помогут вырезать нужные элементы для открытки к 8 Марта. Но даже если их нет, не стоит отчаиваться. Используя подручные материалы (поролон, бумажные, ажурные салфетки, цветную бумагу, гофрокартон и др.) тоже можно создать красивые поздравительные открытки своими руками. Даже малышам под силу выполнить открытку в технике аппликации. Вырезать нужные элементы можно по шаблону. Сначала составить композицию на столе, а затем поочередно приклеить детали к фону.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Открытка «Букет цветов для мамы» Мастер - класс "Открытка. "Букет цветов для мамы" Уважаемые коллеги, сегодня я хочу поделиться с вами идеей праздничной открытки к Дню.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Цель: научить изготовливать изделие (открытки с цветами) из бумаги. Задачи: - совершенствовать умение работать с бумагой; - формировать.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Приближается первый весенний праздник! В воздухе уже пахнет весной, поют птички и у всех радостное настроение! Мы с детьми тоже готовимся.

Мастер-класс «Открытка для мамы» в средней группеМастер-класс «Открытка для мамы» в средней группе Мастер-класс "Открытка для мамы" в средней группе Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки.

Мастер-класс «Открытка для мамы «Зонтик»Мастер-класс «Открытка для мамы «Зонтик» Мастер-класс. Открытка для мамы "Зонтик". Доброго времени суток уважаемые коллеги! Недавно мы поздравляли всех мам с праздником Днем матери.

Мастер-класс открытка «Ягодка для мамы»Мастер-класс открытка «Ягодка для мамы» ДЕНЬ МАТЕРИ! Именно так, с больших букв, должен относиться каждый человек к своей маме и уделять ей внимание. Взрослому человеку не трудно.

Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы»Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Цель: развитие детского творчества, воображения. В конце ноября в России отмечается праздник.

Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери»Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает очень добрый и и нежный праздник — День.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Цель: Учить детей делать поздравительные открытки. Продолжать учить вырезывать симметричные части из бумаги, сложенной пополам. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 4 марта 2019 в 23:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД