Получи документы

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» (25 фото)

Татьяна Безменова
Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»

Праздник сегодня у наших ребят,

У наших Защитников и наших Солдат,

У дедушек, пап, у дядей, братишек.

У наших героев, у наших мальчишек!

Сегодня на календаре прекрасная дата – 23февраля, День защитника Отечества! Праздник наших дорогих мужчин и мальчиков, будущих защитников Отечества и, конечно, мы с ребятами приготовили для них подарок, в виде открытки с сюрпризом.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 23 февраля“» размещена в разделах

Предлагаю всем, кто посетил мою страницу, посмотреть мастер -класс этой поделки.

Назначение.

Подарок для пап и братьев

Цель.

Изготовление своими руками поделки к 23 февраля.

Задачи.

-Воспитывать у детей любовь к Родине, уважение к её защитникам

-Развивать творческие способности детей

-Формировать желание доставить близким людям радость.

Материал.

Цветной двухсторонний картон, клей-карандаш, салфетки красного цвета, салфетки с русским колоритом (хохлома, ромашки) цветная бумага, половина альбомного листа, ножницы, фломастеры.

Фото «Открытка к 23 февраля»

Ход работы

Цветной двухсторонний картон складываем пополам, в виде открытки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Праздник сегодня у наших ребят У наших Фото №2 День защитника Отечества

Из бумаги белого, синего, красного цвета нарезаем полоски шириной 2 см.

Фото №3 февраля Защитников и наших Солдат У дедушек пап у дядей братишек

На лицевую сторону открытки под углом наклеиваем полоски, формируя триколор.

Фото №4 У наших героев у наших мальчишек Сегодня на календаре прекрасная дата февраля День

Вырезаем и приклеиваем поздравительную надпись.

Фото №5 Аппликации к февраля защитника Отечества Праздник наших дорогих мужчин и мальчиков будущих Фото №6 Конструирование поделки к февраля защитников Отечества и конечно мы с ребятами приготовили для них подарок в виде открытки с сюрпризом

На верхний угол наклеиваем салфетку (придать русский колорит изделию)Обрезаем всё лишнее.

Фото №7 Публикация Мастер класс Открытка к февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги

Из зелёной бумаги вырезаем силуэт гвоздики.

Фото №8 Все виды аппликации День защитника Отечества

Нарезаем красные салфетки на небольшие квадратики.

Сминаем их и приклеиваем, формируя цветок гвоздики. (Для того, чтобы детям было легко работать с силуэтом гвоздики, приклеиваем эту форму, слегка, к доске для лепки

Получившийся цветок приклеиваем на лицевую сторону открытки.

февраля День защитника Аппликации к февраля День защитника Конструирование поделки к февраля Открытка своими руками Открытки для пап к февраля Поделки Мастерим с детьми Темочки Предлагаю всем кто посетил мою страницу посмотреть мастер класс этой поделки Подарок для пап и братьев Цель

Открываем открытку, делаем карманчик для сюрприза

Фото №9 Изготовление своими руками поделки к февраля

А теперь ребята приступают к самому сюрпризу, это будет детский рисунок.

Воспитывать у детей любовь к Родине уважение к её защитникам Развивать творческие способности детей Формировать желание доставить близким людям радость Цветной двухсторонний картон клей карандаш салфетки красного цвета салфетки с русским колоритом хохлома ромашки цветная бумага половина альбомного листа ножницы фломастеры Ход работы Цветной двухсторонний картон складываем пополам в виде открытки Из бумаги белого синего красного цвета нарезаем полоски шириной см

Кто же не обрадуется такому сюрпризу? Уверена, папы будут рады!

Фото №10 На лицевую сторону открытки под углом наклеиваем полоски формируя триколор Фото №11 Вырезаем и приклеиваем поздравительную надпись Фото №12 На верхний угол наклеиваем салфетку придать русский колорит изделию Обрезаем всё лишнее Фото №13 Из зелёной бумаги вырезаем силуэт гвоздики
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Очень скоро праздник – 23 февраля. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс от нашей средней группы «Бабочки» по изготовлению открытки.

Мастер-класс «Объёмная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Объёмная открытка к 23 февраля» «Объемная открытка к 23 февраля». Мастер-класс Автор: Коломицкая Тамара Владимировна «Объемная открытка к 23 февраля». Мастер-класс Мужской.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Уже не за горами праздник 23 февраля и как обычно с детьми в детском году мы готовим подарки сделанные своим для наших, пап, дедушек,.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля!»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля!» Автор: Котлова Екатерина Алексеевна Назначения мастер-класса: Открытка к 23 февраля! Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию вариант.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в морском стиле»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в морском стиле» Открытка в подарок папам ко Дню защитника Отечества. Подготовка к празднику пап в нашем детском саду начинается задолго до праздника: музыкальный.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Мастер - класс по изготовлению открытки с детьми и их родителями «Открытка на 23 февраля». Цель: изготовление открытки к празднику «День.

Мастер-класс «Открытка в подарок на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка в подарок на 23 февраля» Мастер класс предназначен для старших дошкольников и их родителей, творческих людей, всех тех, кто желает своими руками изготовить оригинальную.

Мастер-класс «Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля» 23 февраля - День защитника Отечества. Мы сделали открытку с флагом. Цель: - изготовить открытку своими руками в подарок папе. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка «Фрак к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка «Фрак к 23 февраля» Хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению открытки к 23 февраля. Для её изготовления потребуется черная и белая бумага большого.

Открытка к 14 февраля. Мастер-классОткрытка к 14 февраля. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию интересную 3-D открытку к празднику "Дню всех влюбленных". Подойдет для детей от 8 лет. Шаг 1. Приготовить материал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 16:22
+447Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 150.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД