Папки-передвижки

Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок» (9 фото)

Валентина Синченко
Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок»

Пальчиковый театр из фетра своими руками. Шаблоны. Мастер-класс с фото

Мастер-класс "Пальчиковый театр «Теремок»" своими руками с пошаговым фото

Автор: Синченко Валентина Николаевна, воспитатель детского сада №8 «Солнышко» станица Троицкая Краснодарский край.

Назначение: персонажи для пальчикового театра, для развития мелкой моторики рук, для занятий по развитию речи.

Цель: создание образов героев сказки.

Публикация «Мастер-класс „Пальчиковый театр „Теремок“» размещена в разделах

Задачи: - познакомить детей с русскими народными сказками, характерами героев.

- развитие творческих способностей детей, внимания, воображения и фантазии;

- развитие мелкой моторики, глазомера;

- воспитание усидчивости, аккуратности, интереса к театрализованной деятельности

- обучение созданию персонажей сказки своими руками из фетра.

Ход работы:

Для работы нам понадобятся: цветной фетр, нитка с иголкой, ножницы, клей «Момент кристалл», глазки, носики, гелевая ручка, картон и карандаш.

Берем лист картона, рисуем и вырезаем трафареты деталей нужных Вам персонажей.

Затем обводим по трафарету основные части на фетре (по 2 штуки) и вырезаем. У нас получились передняя и задняя части.

На переднюю часть добавляем (приклеиваем) дополнительные детали из фетра другого цвета (ушки, хвосты, глазки, носики и ножки). Когда передняя часть будет готова, складываем ее с задней частью и сшиваем ниткой с иголкой, оставляя внизу место чтобы можно было одеть на палец. Вот и все, персонажи готовы к сказке. Все герои получились яркими, приятными на ощупь и дети с удовольствием с ними играют.

Теперь сделаем теремок. Для этого выкраиваем из синего фетра 2 больших прямоугольника для основы домика. Из зеленого фетра сделаем 2 треугольника для крыши, а также вырезаем 4 прямоугольника розового цвета для балкончиков-кармашек.

Внизу домика есть кармашек для хранения персонажей после окончания сказки.

Спасибо за внимание.

Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок»
Фото «Теремок»
Мастер-класс «Пальчиковый театр - фото
Пальчиковый театр Пальчиковый театр из фетра своими руками Мастер класс с фото Мастер класс Пальчиковый театр Теремок своими руками с пошаговым фото Автор Синченко Валентина Николаевна воспитатель детского сада Солнышко станица Троицкая Краснодарский край Назначение персонажи для пальчикового театра для развития мелкой моторики рук для занятий по развитию речи Цель создание образов героев сказки Публикация Мастер класс Пальчиковый театр Теремок размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Пальчиковый театр «Теремок» своими руками ко Дню кукольного театра на МAAMФотоотчёт «Пальчиковый театр «Теремок» своими руками ко Дню кукольного театра на МAAM В рамках реализации проект «Мы любим сказку» я решила расширить предметно пространственную среду в уголке по театрализованной деятельности.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего.

Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок»Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок» Сегодня я бы хотела поделиться с вами изготовление пальчикового театра из фетра. Фетр- очень практичный материал, цветной, яркий,а изделия.

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фоамирана»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фоамирана» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички. Все мы знаем, что дети очень любят играть, а еще они любят мастерить игрушки для.

Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок»Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок» Изготовление вязанного пальчикового театра "Теремок". Работа по подборе и приобретение необходимого материала и оборудования для реализации.

Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок»Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок» Стоит в поле теремок, он не низок ни высок. Всем известна и любима эта сказка. Познакомившись с фетром и потренировавшись в изготовлении.

Пальчиковый театр «Теремок» для детей младшего и среднего возрастаПальчиковый театр «Теремок» для детей младшего и среднего возраста Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки,.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Вот такую сказку я создала себе в группу. Дети с удовольствием смотрят спектакль "Теремок". Теперь сказка ожила. Пальчиковый театр.

Пальчиковый театр «Теремок». Развитие речи дошкольников посредством пальчикового театраПальчиковый театр «Теремок». Развитие речи дошкольников посредством пальчикового театра Пальчиковый театр «Теремок» «Развитие речи дошкольников посредством пальчикового театра» Хочу представить вашему вниманию пальчиковый.

Пальчиковый театр «Теремок», «Три медведя»Пальчиковый театр «Теремок», «Три медведя» Пальчиковый театр - это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя. Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок»
Опубликовано: 18 августа 2021 в 23:40
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД