Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальный кролик» (7 фото)

Галина Наконечная
Мастер-класс «Пасхальный кролик»

Праздник Пасхи самый важный для каждого человека, ведь это праздник веры, надежды на будущее, праздник света и радости и обновления.

И в преддверии праздника, возникло желание сделать что-то такое же радостное, праздничное и милое сердцу, может для кого-то слишком банально и примитивно - Пасхального кролика.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»

Он на зайчика похож,

Но живет он в норке,

Целый день траву жует,

На зеленой горке.

Автор: С. Александрова

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный кролик“» размещена в разделах

А, как известно творческий процесс – вещь очень интересная и захватывающая, сразу столько мыслей и идей вертится в голове, а затем начинается поиск решения. Своего кролика я изготовила из тканевых салфеток для уборки.

Для работы мне понадобилось:

- 2 салфетки: 1 розового и 1 голубого цвета;

- ножницы;

- трафарет кролика;

- карандаш;

- нитки розового цвета;

- нитки черного цвета для глаз.

Фото «Пасхальный кролик»

Из салфетки голубого цвета, при помощи трафарета вырезаем 2 детали туловища.

Мастер-класс - фото

Из салфетки розового цвета вырезаем жилеточку, детали на ушки – 2 шт. (по форме напоминающие морковку);

щечки – 2 шт. (круги небольшого размера); и носик (маленький треугольник).

Фото №1 Праздник Пасхи самый важный для каждого человека ведь это праздник веры надежды на будущее праздник света и радости и обновления Фото №2 И в преддверии праздника возникло желание сделать что то такое же радостное праздничное и милое сердцу может для кого то слишком банально и примитивно

Затем все детали прихватываем и шьем на машинке, сначала мелкие детали; а затем проходим по краю обычной строчкой.

Фото №3 Пасха пасхальная тема Пасхального кролика

Нитками черного цвета вышиваем небольшие глазки, проглаживаем утюгом и наш кролик готов.

Фото №4 Он на зайчика похож Но живет он в норке Целый день траву жует На зеленой горке

У кого нет швейной машинки, можно сшить детали вручную.

Можно привлечь детей, думаю им понравиться! Ведь, как известно совместный труд объединяет.

Спасибо за внимание! И с наступающим Светлым праздником Всех!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальный натюрморт»Мастер-класс «Пасхальный натюрморт» К празднику Светлой Пасхи! Мастер класс Пасхальный натюрморт Цель: Создание объёмной аппликации на пасхальную тему Задачи: - продолжить.

Мастер-класс «Игрушка из помпонов «Кролик»Мастер-класс «Игрушка из помпонов «Кролик» Мастер – класс «Игрушка из помпонов «Кролик»Детям очень нравится играть с мягкими игрушками. А с игрушками, сделанные своими руками еще.

Мастер-класс «Пасхальный декупаж»Мастер-класс «Пасхальный декупаж» Уважаемые, коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию пасхальной поделки в технике декупаж, которую я изготовила на традиционную.

Фотоотчет о мастер-классе для детей «Пасхальный петушок»Фотоотчет о мастер-классе для детей «Пасхальный петушок» Мастер-класс «Пасхальный петушок» В рамках патриотического воспитания мы знакомим дошкольников с традициями народов, проживающих на территории.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир. Изготовление поделки «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный сувенир. Изготовление поделки «Пасхальный кулич» Пасха-праздник духовного и природного обновления, которое всегда хочется привнести в интерьер. Поделки на Пасху своими руками может сделать.

Мастер-класс «Пасхальный веночек из цветной бумаги»Мастер-класс «Пасхальный веночек из цветной бумаги» Каждый праздник – повод научить наших детей чему-то полезному и приятно провести с ними время. Приближается Пасха. И сегодня я покажу, как.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветного картона и бумаги «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветного картона и бумаги «Пасхальный цыпленок» Пасха – это главный Православный праздник. На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки (пасхальные подарки своими руками):.

Мастер-класс по изготовлению сувенира из фетра «Пасхальный цыплёнок»Мастер-класс по изготовлению сувенира из фетра «Пасхальный цыплёнок» Пасхальное яйцо Посмотрите, что за чудо Положила мама в блюдо? Тут яйцо, но не простое: Золотое расписное, Словно яркая игрушка! Здесь.

Мастер-класс «Пушистый пасхальный зайчик из вербных почек»Мастер-класс «Пушистый пасхальный зайчик из вербных почек» Пасхальный зайчик – один из символов Светлого праздника Пасхи. Существует множество красивых легенд появления пасхального кролика. Одна.

Фотоотчет «Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Фотоотчет «Мастер-класс «Пасхальный сувенир» В очередной раз дети и родители из группы «Умнички» собрались в выходной день в детском саду. Дети в предвкушении новой поделки, которую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный кролик»
Опубликовано: 26 апреля 2019 в 06:57
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД