Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальный венок» (14 фото)

Надежда Беленко
Мастер-класс «Пасхальный венок»

Мастер-класс «Пасхальный венок»

Для изготовления пасхального венка вам потребуется: плотный картон, карандаш, ножницы,канцелярский нож, клеевой пистолет, яички на проволоке, искусственные цветы и шпагат. (желательно коричневый)

Фото «Пасхальный венок»

Сначала я вырезала из картона деталь в виде яйца, рисуем внутри яйцо.

Мастер-класс - фото

Потом канцелярским ножом вырезала внутреннюю часть.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный венок“» размещена в разделах

Фото №1 Для изготовления пасхального венка вам потребуется плотный картон карандаш ножницы канцелярский нож клеевой пистолет яички на проволоке искусственные цветы и шпагат

После этого я обматывала шпагатом вырезанную деталь. Я использовала коричневый, потому что если будут огрехи их не сильно видно. Пробовала обматывать зеленым, но мне понравилось больше коричневым как выглядит.

Фото №2 желательно коричневый

Искусственные цветы я брала веточку сакуры. Я ее разделила на меньшие веточки.

Фото №3 Сначала я вырезала из картона деталь в виде яйца рисуем внутри яйцо

Прикладываем на ваш будущий венок.

Фото №4 Потом канцелярским ножом вырезала внутреннюю часть

Яйца я использовала на проволоке. Удобно тем, что можно обмотать вокруг венка. Можно использовать и без проволоки, тогда сажаем на клеевой пистолет. Количество яиц можно сделать любое и расположить их по - своему.

Фото №5 Публикация Мастер класс Пасхальный венок размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасха

После того как прикрепили яйца, на клеевой пистолет "сажаем" веточки. Чтобы прикрыть веточки, я отсоединила отдельные цветочки и в одном месте их тоже приклеить можно.

Фото №6 Оформление к празднику украшения на Пасху Пасхальные деревья и венки Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

Добавляем из шпагата веревочку, можно использовать и ленточки. Вот такой веночек может получиться. Он не сложный, можно делать и с детьми - меньшего размера. И очень интересная поделка для школы, дома или садика. А может захотите кому - то подарок сделать на праздники.

Фото №7 После этого я обматывала шпагатом вырезанную деталь

Это другой вариант оформления.

Я использовала коричневый потому что если будут огрехи их не сильно видно Пробовала обматывать зеленым но мне понравилось больше коричневым как выглядит Искусственные цветы я брала веточку сакуры Я ее разделила на меньшие веточки

Всех с праздниками и хорошего настроения!

Публикации по теме:

«Пасхальный венок» к конкурсу «Пасхальная палитра»«Пасхальный венок» к конкурсу «Пасхальная палитра» Конкурс "Пасхальная палитра"- один из ежегодно проводимых конкурсов в нашем саду и в муниципальном районе. Лучшие работа из каждого детского.

Мастер-класс «Ледяной венок»Мастер-класс «Ледяной венок» Ледяной венок-это просто и интересно. Нужно взять сковородку,в центр поставить пластиковую бутылку,залить водой. Приступаем к декору! Можно.

Мастер-класс. Осенний венокМастер-класс. Осенний венок С наступлением осени мне сразу вспоминаются слова А. С. Пушкина "Уныла пора! Очей очарование!" Это время года вдохновляет на творчество писателей,.

Мастер-класс «Осенний венок»Мастер-класс «Осенний венок» Мастер - класс «Осенний венок»Мастер – класс с использованием природных материалов Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель. Саратовская.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Рождественский венок является католическим атрибутом Рождества. Но очень часто можно увидеть рождественские венки и в домах православных.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Мастер класс. Рождественский венок. Цель: Освоение новых творческих навыков и умений, ознакомление с традициями празднования Новогодних.

Мастер-класс «Весенний венок»Мастер-класс «Весенний венок» После долгой снежной зимы люди ждут тепла, солнышка. Хочется радоваться пению птиц,наблюдать за тем, как появляются первые цветы. Для украшения.

Пасхальный венокПасхальный венок Назначение: оформление интерьера комнаты к празднику Светлой Пасхи. Также пасхальный венок можно использовать в качестве оформления выставки.

Пасхальный венок для декора. Мастер-классПасхальный венок для декора. Мастер-класс Пасхальный венок - это замечательным украшение двери к самому главному воскресенью. Венок, традиционно считается рождественским украшением,.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Вряд ли кто вспомнит сейчас, что означает рождественский венок из еловых веточек, повешенный на входной двери. Первоначально рождественский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный венок»
Опубликовано: 13 апреля 2018 в 06:42
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД