Получи документы

Пасхальный венок (7 фото)

Наталья Черникова
Пасхальный венок

Назначение: оформление интерьера комнаты к празднику Светлой Пасхи.

Также пасхальный венок можно использовать в качестве оформления выставки детских работ. Это отличная идея для презентации детского творчества.

Пасхальный венок
Фото №1 Назначение оформление интерьера комнаты к празднику Светлой Пасхи

Цель: развитие творческих способностей детей

Публикация «Пасхальный венок» размещена в разделах

Пасхальный венок можно оформить с детьми старшего дошкольного возраста. Дети могут проявить себя в качестве художников-оформителей и декораторов.

Основа венка картонный круг большого размера.

Фото №2 Пасха пасхальная тема пасхальный венок можно использовать в качестве оформления выставки детских работ

Для оформления венка понадобятся пасхальные яйца, заранее украшенные детьми в разных техниках, элемент декора - бант из цветной ксероксной бумаги.

Фото №3 Это отличная идея для презентации детского творчества

При оформлении можно воспользоваться клеем - карандашом.

На картонном круге надо отметить верхнюю часть и начать выкладывать яйца по часовой стрелке. Каждое следующее яйцо надо подкладывать под предыдущее.

В нашем случае для оформления нашего пасхального венка понадобилось 13 яиц.

Цветовое решение композиции может быть разным. Мы чередовали яйца, выполненные в технике раскрашивание восковыми карандашами и яйца, выполненные в технике аппликация, подбирали яйца по цветовому контрасту.

После того, как композиция будет составлена, яйца надо последовательно наклеить на основу.

Фото №4 Цель развитие творческих способностей детей Публикация Пасхальный венок размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасха

В верхней части можно наклеить бант. Это элемент декора.

Фото №5 Оформление к празднику украшения на Пасху Пасхальные деревья и венки Темочки

Пасхальный венок готов.

Фото №6 Оформление к празднику украшения на Пасху Пасхальный венок можно оформить с детьми старшего дошкольного возраста

Дети рассматривали его гордились, что каждый внёс свой творческий вклад в изготовление пасхального украшения.

Публикации по теме:

«Пасхальный венок» к конкурсу «Пасхальная палитра»«Пасхальный венок» к конкурсу «Пасхальная палитра» Конкурс "Пасхальная палитра"- один из ежегодно проводимых конкурсов в нашем саду и в муниципальном районе. Лучшие работа из каждого детского.

Конспект занятия «Новогодний венок»Конспект занятия «Новогодний венок» Сегодня хочу поделиться с вами своими идеями по поводу Новогодних поделок. Еще в конце ноября в FIX praise начали продавать атрибуты для.

Мастер-класс «Ледяной венок»Мастер-класс «Ледяной венок» Ледяной венок-это просто и интересно. Нужно взять сковородку,в центр поставить пластиковую бутылку,залить водой. Приступаем к декору! Можно.

Мастер-класс. Осенний венокМастер-класс. Осенний венок С наступлением осени мне сразу вспоминаются слова А. С. Пушкина "Уныла пора! Очей очарование!" Это время года вдохновляет на творчество писателей,.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Рождественский венок является католическим атрибутом Рождества. Но очень часто можно увидеть рождественские венки и в домах православных.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Мастер класс. Рождественский венок. Цель: Освоение новых творческих навыков и умений, ознакомление с традициями празднования Новогодних.

Мастер-класс «Весенний венок»Мастер-класс «Весенний венок» После долгой снежной зимы люди ждут тепла, солнышка. Хочется радоваться пению птиц,наблюдать за тем, как появляются первые цветы. Для украшения.

Новогодний венокНовогодний венок Для изготовления новогоднего (рождественского) венка своими руками мне понадобились: Секатор; Перчатки; березовые ветки; сосновые и еловые.

Новогодний венок из мишуры (фотоотчет)Новогодний венок из мишуры (фотоотчет) Украшение дома к Новому году и Рождеству — приятная и радостная традиция. И одна из примет приближающихся праздников — рождественский венок.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Вряд ли кто вспомнит сейчас, что означает рождественский венок из еловых веточек, повешенный на входной двери. Первоначально рождественский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальный венок
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 15:03
+301Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД